В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
жизнь после смерти именины самоубийство помыслы ревность Божья воля покаяние святой покровитель болезни детей Псалтирь животные аборт крестные крещение святые акафисты похороны гнев бездетность молитва за усопших лечение смирение одиночество страсти конфликт с мужем проблемы связанные с работой прощение богохульство домашние животные наркомания близких старцы Евангелие ссора дети дата поминок духовник наркомания воцерковление детей отношения с родителями сны иконы традиции потеря близких конец света брак с мусульманином клятвы крестное знамение самочувствие в храме брак вера конфликт из-за веры пьянство в храме воцерковление семья развод болезни праздники молитва некрещенные суеверия церковнославянский язык свечи потеря работы проблемы в семье поминовение смерть грех пост Библия нательный крестик секты паломничество каноны и правила уныние свобода благословение влюбленность крест работа молитвы о здравии иконы в доме пьянство родственников умер родственник венчание таинства исповедь измена допустимость брака






Вопрос священнику

Количество записей: 4

18 2011
Здравствуйте батюшка. В 2008 году осенью я окрестился под другим именем. У меня были сложности в жизни и я чудом остался жив - уцелел в автокатастрофе. После того, как я окрестился, жизнь стала немного лучше. Однако теперь в 2011 году у меня жизнь снова зашла в тупик и я сомневаюсь, нужно ли было мне креститься в другое имя? Не считается ли за грех креститься два раза в своей жизни и какой отпечаток это накладывает на судьбу человека?

Александр

Александр! Нет такой традиции в христианстве креститься дважды или трижды, потому что, по аналогии с рождением, Таинство Крещения совершается один раз и является духовным рождением в жизнь новую и вечную со Христом. То, что Вы излагаете, по сути, является грехом духовного невежества и магического отношения к жизни и церковным Таинствам как таковым. Чтобы это преодолеть, почитайте какую-нибудь литературу о христианских Таинствах, внимательней почитайте само Евангелие, а потом, если имеете веру во Христа Воскресшего, приходите на исповедь. Таинство Покаяния святые отцы называли «вторым Крещением», потому что в этом Таинстве, а так же и в Таинстве Причащения, верующий во Христа вновь и вновь получает обновляющее и укрепляющее действие Божественной благодати.
18 2011
Здравствуйте! Батюшка, помогите избавить мою семью от действия лукавого. Словно под гипнозом связала себя отношениями с человеком, который называл себя прозорливцем. Словно Господь подтолкнул меня узнать об этом и рассказать впредь всякому, кто поведётся на обещания счастья, призрачного счастья. Есть только Бог и священник-посредник между Богом и человеком, есть молитва, а всё остальное не приемлемо. Извините, может, что неверно сказала. Батюшка, помолитесь о венчанной семье - рабе Божьем Александре и рабе Божьей Елене, и о наших крещеных детях - отроке Максиме и младенце Екатерине! Спаси Бог!!

Елена

Уважаемая Елена! К сожалению, из Вашего изложения не очень понятно, что за история такая у Вас с неким «прозорливцем» приключилась. Но одно можно сказать точно, что любой, кто прямо декларирует себя таковым, есть одержимый бесовской гордостью или просто бессовестный обманщик, мошенник. Все истинные святые и настоящие прозорливцы были и бывают исполнены неподдельного смирения и не станут заявлять о себе, как об имеющих какие-либо особые дарования от Господа. Любому человеку, столкнувшемуся с такого рода заявлениями, следует держаться от таких заявителей подальше или вовсе бежать от них. Помощи Божией Вам и Вашей семье!
18 2011
Здравствуйте! Очень хочу начать серьезные отношения с девушкой, но меня такая проблема, я не могу начать встречаться ни с кем из тех, кто мне нравится. Любая понравившаяся мне девушка, по каким либо причинам....(то есть парень, то я ей не нравлюсь, то просто даже не говорит по чему...) отказывает мне в взаимности. Я прямо не знаю, что делать, мне кажется, что у меня что-то типа проклятья. 2 года назад расстался с девушкой, по её желанию, но возможно она это и сделала (вынужден был согрешить и походить по 3-4-ём "бабкам" все говорят, что что-то типа венка безбрачия). Ездил в монастырь с этой проблемой еще летом 2010 г, но все равно пока один. Очень прошу Вас, посоветуйте, что делать, может есть какие-то спец. молитвы или же иконы, к которым надо ставить свечи?

Андрей

Андрей! Никакого «венка безбрачия» не существует. Это всё выдумки оккультных колдовских сил и учений. А ходить по бабкам - грех, в древности христиан за такие фокусы (за обращение тем самым к нечистой силе) вообще отлучали от Церкви. Поэтому Вам, по меньшей мере, необходимо в этом грехе покаяться на исповеди. Сверх того, можно заметить, что просить у Бога помощи в заключении брака, даровании благочестивой невесты и т.д. – не грех, но чтобы такого рода просьбы в глазах Божиих были действительно убедительными, нужно самому стараться жить по-христиански, ведь Господь должен видеть, что Он может доверить Вам жизнь и душу другого человека.
18 2011
Здравствуйте батюшка! У меня такая проблема. Я познакомилась с парнем. Мы с ним ходили раза 4 гулять. Но гуляли не как друзья. А все намного серьезнее. И вот месяц назад я узнала, что у него появилась девушка. Они совсем недавно встречаются. Я очень хочу быть с ним. Поэтому молюсь каждый день за него, и прошу, чтобы он вернулся ко мне!!! Правильно ли я делаю. Можно ли просить о том, чтобы парень полюбил тебя, и вернулся???

Регина

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Матф.6:33), - говорит Христос в Евангелии верующим в Него. И не говорит Христос, что ищите и просите, прежде всего, счастливой земной любви и т.д. Конечно, важно просить у Бога благочестивого супруга или супруги, но главное - того, чтобы все совершилось по воле Божией, а не человеческой. Вопрос устроения брака с христианской точки зрения является очень и очень серьезным, ведь означает не просто выбор временного спутника жизни, но и того, с кем бы Вы желали связать свою судьбу в перспективе вечности. И если посмотреть на Вашу историю именно с такой точки зрения, то не слишком ли переменчив Ваш знакомый и стоит ли вообще иметь с ним дело?

Закон Божий


Яндекс.Метрика