В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
самочувствие в храме молитва конфликт из-за веры аборт воцерковление Библия свечи прощение вера сны традиции проблемы связанные с работой одиночество влюбленность пост таинства ревность воцерковление детей Евангелие умер родственник развод венчание проблемы в семье дети Псалтирь измена отношения с родителями духовник иконы в доме крестные святые некрещенные крещение животные конец света церковнославянский язык праздники грех болезни семья суеверия Божья воля дата поминок поминовение акафисты потеря работы исповедь паломничество домашние животные допустимость брака конфликт с мужем страсти святой покровитель клятвы брак ссора в храме смирение крест старцы свобода нательный крестик гнев каноны и правила лечение помыслы молитвы о здравии жизнь после смерти наркомания близких именины пьянство родственников похороны иконы брак с мусульманином молитва за усопших болезни детей работа благословение бездетность пьянство покаяние смерть крестное знамение богохульство секты самоубийство потеря близких наркомания уныние






Вопрос священнику

Количество записей: 3

02 2011
Батюшка, что мне делать, заболев, сильно сконцентрировалась на себе, ушла в себя, ничего не хочется и не интересует. Это состояние длится долго.

Юля

Уважаемая Юля, болезни подчас и ниспосылаются нам Господом для того, чтобы мы сконцентрировались на себе, но не для того, чтобы мы замкнулись в своих переживаниях, а для того, чтобы использовали это время для духовного внутреннего роста, который невозможен без частой исповеди и причастия. Если мы хотим, чтобы окружающая жизнь нас интересовала, мы сами должны интересоваться ею. В этом деле поначалу небесполезно будет понуждать себя. Необходимо попытаться заставить себя начать новое дело, пересмотреть свой обычный график, помочь ближнему. Потом, когда душевное состояние сдвинется с мертвой точки, жизненный горизонт раздвинется, и Вы увидите, что жизнь ярка и интересна, особенно, если не жить только для себя, но и для других.
02 2011
Здравствуйте! У меня пропала собака, чувствую свою вину в этом. Она ушла из дома в сад гулять, когда я была на работе, и не вернулась. Какие грехи могут быть перед братьями нашими меньшими?

Надежда

Уважаемая Надежда, в Вашем случае – это все-таки не грех, а невнимательность к Вашему домашнему питомцу. Грехи наши в общении с животными могут быть подчас такие же, как и в общении с людьми, например, раздражительность, гнев, жестокость и т.д. Соответственно и пути их излечения те же: через Таинство покаяния.
02 2011
Прошу Вас объяснить, можно ли считать Адама и Еву первыми христианами? Заранее благодарен!

Владислав

Уважаемый Владислав, Адам и Ева были первыми людьми и первыми верующими в Единого Истинного Бога Творца мира. Первые христиане появились после пришествия в мир Христа Спасителя.

Закон Божий


Яндекс.Метрика