В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
в храме крестные ревность святой покровитель исповедь дети развод самоубийство влюбленность брак некрещенные проблемы в семье каноны и правила Псалтирь нательный крестик лечение воцерковление детей домашние животные дата поминок суеверия таинства гнев самочувствие в храме свечи Библия молитвы о здравии грех аборт воцерковление праздники традиции работа благословение иконы богохульство потеря близких измена жизнь после смерти страсти Божья воля ссора сны проблемы связанные с работой бездетность Евангелие поминовение пьянство семья паломничество церковнославянский язык отношения с родителями прощение смерть акафисты пьянство родственников потеря работы иконы в доме умер родственник наркомания близких молитва за усопших старцы покаяние свобода секты именины смирение пост болезни вера молитва конец света помыслы похороны святые клятвы конфликт с мужем болезни детей брак с мусульманином одиночество животные венчание уныние крещение крестное знамение допустимость брака духовник наркомания крест конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 6

01 2011
Здравствуйте. Батюшка, подскажите, кому молиться и как для зачатия малыша. У нас венчанный, счастливый брак, но я перенесла две операции, в последствии которых зачатие возможно только с помощью ЭКО. Первая попытка ЭКО оказалась неудачной. Но опускать руки не хочется. Я молилась и ездила три раза к Блаженной Матроне, была уверена, что она меня слышит. Как дальше себя настроить на успешное зачатие?

Юлия

Уважаемая Юлия, официальная отношение Православной Церкви к ЭКО можно найти в Основах социальной концепции Русской Православной Церкви: «Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью». В вашем случае нужно или молиться о даровании детей и надеяться на естественное зачатие, или задуматься о том сколько прекрасных, но брошенных малышей живет в детских домах и ждет своих родителей.
01 2011
Здравствуйте! Меня в детстве погружали на дому в деревне, говорят, что это не крещение. Надо и можно ли мне креститься в церкви?

Марина

Уважаемая Марина, если крещение было совершено православным священником, то оно действительно. Если крещение было совершено мирянином со словами: «Крещается раб Божий (имя) во имя Отца, аминь. И Сына, аминь. И Святаго Духа, аминь», - то необходимо прийти в храм и рассказать об этом священнику для того, чтобы он совершил Таинство миропомазания.
01 2011
Я 2 года не была на соборовании, а на исповеди утаила важную вещь, сделав себя хорошей. Что теперь делать? Страшно.

Оля

Уважаемая Оля, самым верным решением было бы пособороваться, пойти на исповедь в ближайшее время и раскаяться в этом грехе.
01 2011
За что человеку лет так в 14, когда он еще мало грешил, дается болезнь?

Оля

Уважаемая Ольга, болезнь не обязательно дается за грехи. Господь посылает нам испытания и для нашего вразумления и для того, чтобы дать нашим ближним шанс проявить чувство искренней любви. «И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии» (Иоан.9:1-3).
01 2011
Здравствуйте! Я купила крестик в ломбарде и освятила его, могу ли я его носить?

Мария

Уважаемая Мария, если этот крест действительно является православным крестом, а не стилизованным под крест ювелирным украшением, то носить его, конечно же, можно.
01 2011
Добрый вечер, что Вы думаете о египетских пирамидах и о палеоконтактах? Спасибо.

Дмитрий

Уважаемый Дмитрий, к египетским пирамидам я отношусь, как к величайшим произведениям человеческих рук. Палеоконтакты – это скорее гипотеза, чем стройная научная теория, тем более, что всегда возможно объяснить те или иные артефакты, на которые ссылаются сторонники гипотезы, вполне естественными причинами.

Закон Божий


Яндекс.Метрика