В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
акафисты покаяние крест конфликт с мужем конец света Псалтирь измена каноны и правила грех некрещенные воцерковление крещение паломничество конфликт из-за веры похороны крестные сны семья суеверия крестное знамение дата поминок гнев уныние вера традиции святые таинства именины иконы ревность венчание смерть свобода жизнь после смерти смирение одиночество в храме животные молитвы о здравии наркомания близких святой покровитель молитва за усопших брак страсти духовник поминовение самоубийство умер родственник свечи иконы в доме проблемы в семье наркомания благословение старцы потеря близких пьянство молитва домашние животные секты помыслы аборт брак с мусульманином Божья воля болезни дети богохульство воцерковление детей влюбленность лечение ссора проблемы связанные с работой пьянство родственников отношения с родителями самочувствие в храме болезни детей работа Евангелие развод церковнославянский язык прощение исповедь бездетность Библия нательный крестик праздники пост потеря работы допустимость брака клятвы






Вопрос священнику

Количество записей: 4

18 2011
Здравствуйте батюшка. В 2008 году осенью я окрестился под другим именем. У меня были сложности в жизни и я чудом остался жив - уцелел в автокатастрофе. После того, как я окрестился, жизнь стала немного лучше. Однако теперь в 2011 году у меня жизнь снова зашла в тупик и я сомневаюсь, нужно ли было мне креститься в другое имя? Не считается ли за грех креститься два раза в своей жизни и какой отпечаток это накладывает на судьбу человека?

Александр

Александр! Нет такой традиции в христианстве креститься дважды или трижды, потому что, по аналогии с рождением, Таинство Крещения совершается один раз и является духовным рождением в жизнь новую и вечную со Христом. То, что Вы излагаете, по сути, является грехом духовного невежества и магического отношения к жизни и церковным Таинствам как таковым. Чтобы это преодолеть, почитайте какую-нибудь литературу о христианских Таинствах, внимательней почитайте само Евангелие, а потом, если имеете веру во Христа Воскресшего, приходите на исповедь. Таинство Покаяния святые отцы называли «вторым Крещением», потому что в этом Таинстве, а так же и в Таинстве Причащения, верующий во Христа вновь и вновь получает обновляющее и укрепляющее действие Божественной благодати.
18 2011
Здравствуйте! Батюшка, помогите избавить мою семью от действия лукавого. Словно под гипнозом связала себя отношениями с человеком, который называл себя прозорливцем. Словно Господь подтолкнул меня узнать об этом и рассказать впредь всякому, кто поведётся на обещания счастья, призрачного счастья. Есть только Бог и священник-посредник между Богом и человеком, есть молитва, а всё остальное не приемлемо. Извините, может, что неверно сказала. Батюшка, помолитесь о венчанной семье - рабе Божьем Александре и рабе Божьей Елене, и о наших крещеных детях - отроке Максиме и младенце Екатерине! Спаси Бог!!

Елена

Уважаемая Елена! К сожалению, из Вашего изложения не очень понятно, что за история такая у Вас с неким «прозорливцем» приключилась. Но одно можно сказать точно, что любой, кто прямо декларирует себя таковым, есть одержимый бесовской гордостью или просто бессовестный обманщик, мошенник. Все истинные святые и настоящие прозорливцы были и бывают исполнены неподдельного смирения и не станут заявлять о себе, как об имеющих какие-либо особые дарования от Господа. Любому человеку, столкнувшемуся с такого рода заявлениями, следует держаться от таких заявителей подальше или вовсе бежать от них. Помощи Божией Вам и Вашей семье!
18 2011
Здравствуйте! Очень хочу начать серьезные отношения с девушкой, но меня такая проблема, я не могу начать встречаться ни с кем из тех, кто мне нравится. Любая понравившаяся мне девушка, по каким либо причинам....(то есть парень, то я ей не нравлюсь, то просто даже не говорит по чему...) отказывает мне в взаимности. Я прямо не знаю, что делать, мне кажется, что у меня что-то типа проклятья. 2 года назад расстался с девушкой, по её желанию, но возможно она это и сделала (вынужден был согрешить и походить по 3-4-ём "бабкам" все говорят, что что-то типа венка безбрачия). Ездил в монастырь с этой проблемой еще летом 2010 г, но все равно пока один. Очень прошу Вас, посоветуйте, что делать, может есть какие-то спец. молитвы или же иконы, к которым надо ставить свечи?

Андрей

Андрей! Никакого «венка безбрачия» не существует. Это всё выдумки оккультных колдовских сил и учений. А ходить по бабкам - грех, в древности христиан за такие фокусы (за обращение тем самым к нечистой силе) вообще отлучали от Церкви. Поэтому Вам, по меньшей мере, необходимо в этом грехе покаяться на исповеди. Сверх того, можно заметить, что просить у Бога помощи в заключении брака, даровании благочестивой невесты и т.д. – не грех, но чтобы такого рода просьбы в глазах Божиих были действительно убедительными, нужно самому стараться жить по-христиански, ведь Господь должен видеть, что Он может доверить Вам жизнь и душу другого человека.
18 2011
Здравствуйте батюшка! У меня такая проблема. Я познакомилась с парнем. Мы с ним ходили раза 4 гулять. Но гуляли не как друзья. А все намного серьезнее. И вот месяц назад я узнала, что у него появилась девушка. Они совсем недавно встречаются. Я очень хочу быть с ним. Поэтому молюсь каждый день за него, и прошу, чтобы он вернулся ко мне!!! Правильно ли я делаю. Можно ли просить о том, чтобы парень полюбил тебя, и вернулся???

Регина

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Матф.6:33), - говорит Христос в Евангелии верующим в Него. И не говорит Христос, что ищите и просите, прежде всего, счастливой земной любви и т.д. Конечно, важно просить у Бога благочестивого супруга или супруги, но главное - того, чтобы все совершилось по воле Божией, а не человеческой. Вопрос устроения брака с христианской точки зрения является очень и очень серьезным, ведь означает не просто выбор временного спутника жизни, но и того, с кем бы Вы желали связать свою судьбу в перспективе вечности. И если посмотреть на Вашу историю именно с такой точки зрения, то не слишком ли переменчив Ваш знакомый и стоит ли вообще иметь с ним дело?

Закон Божий


Яндекс.Метрика