В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Божья воля конфликт с мужем пост поминовение Библия покаяние акафисты крестное знамение праздники потеря близких нательный крестик животные аборт воцерковление секты прощение паломничество крещение развод старцы молитвы о здравии церковнославянский язык бездетность иконы влюбленность клятвы семья болезни самоубийство потеря работы грех уныние наркомания духовник богохульство проблемы в семье страсти крестные жизнь после смерти вера дата поминок гнев смерть воцерковление детей некрещенные помыслы молитва за усопших крест дети отношения с родителями в храме ссора венчание самочувствие в храме ревность каноны и правила таинства суеверия исповедь сны похороны конец света допустимость брака свобода проблемы связанные с работой молитва Евангелие именины свечи измена работа брак с мусульманином лечение иконы в доме Псалтирь умер родственник пьянство родственников благословение одиночество конфликт из-за веры пьянство традиции брак святые болезни детей смирение домашние животные наркомания близких святой покровитель






Вопрос священнику

Количество записей: 1

09 2009
Поясните, пожалуйста, нахождение Души на 3-й, 9-й, 40-й день после смерти? Верно ли, что Душа жива и где она находится? Помнит ли себя? Если смерть сравнивают со сном, то это касается образно физического тела? Как наши молитвы помогают умершим, как влияют на состояние Души?

Настя

Считается, что 3-й, 9-й и 40-й день являются важными вехами в определении посмертной участи человека. Вера в бессмертие человеческой души является одним из основополагающих постулатов практически любой религии. Если говорить о Христианстве, то к этой вере добавляется еще и убеждение относительно ответственности каждого человека за свою жизнь после смерти. Кроме того, христиане верят не только в вечную жизнь души, но и тела, которое должно воскреснуть перед Страшным судом. И, конечно же, мы верим в то, что после смерти человек помнит, кто он такой, более того, человек помнит всю свою жизнь в мельчайших подробностях (об этом, в частности, свидетельствует преп. Авва Дорофей).

Закон Божий


Яндекс.Метрика