В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Божья воля конец света старцы болезни некрещенные клятвы крещение иконы в доме брак с мусульманином дата поминок Библия допустимость брака отношения с родителями Псалтирь наркомания близких иконы самоубийство домашние животные потеря работы страсти святой покровитель семья именины пост сны прощение святые уныние богохульство поминовение свобода паломничество умер родственник брак духовник воцерковление исповедь суеверия лечение акафисты влюбленность ссора вера традиции праздники Евангелие крестные таинства бездетность похороны венчание молитва за усопших дети пьянство работа наркомания аборт помыслы крестное знамение ревность проблемы связанные с работой гнев секты жизнь после смерти в храме каноны и правила смирение молитва свечи самочувствие в храме грех животные нательный крестик измена конфликт с мужем конфликт из-за веры развод покаяние потеря близких пьянство родственников крест болезни детей смерть благословение воцерковление детей одиночество молитвы о здравии церковнославянский язык проблемы в семье






Вопрос священнику

Количество записей: 1

29 2009
Разъясните, пожалуйста, как поститься в среду и пятницу. Сначала я просто в эти дни отказывалась от скоромной пищи. А потом прочитала где-то, что можно вкушать пищу только после вечерних молитв. Как же на самом деле правильно?

Лариса

Такая практика действительно существует, правда… среди мусульман в период священного месяца Рамадан. Поэтому мне непонятно, откуда Вы могли услышать подобные рекомендации, разве что зашли в мечеть. Единственное, чтобы я порекомендовал Вам помимо воздержания от скоромной пищи постом, это – духовный пост, т.е. усиленную борьбу с теми пристрастиями, которые Вы сами за собой знаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика