В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
наркомания близких воцерковление ревность гнев воцерковление детей аборт богохульство ссора конец света молитва за усопших допустимость брака проблемы в семье похороны работа благословение болезни секты грех одиночество проблемы связанные с работой самоубийство дети свобода пост крестные уныние смерть домашние животные духовник семья пьянство родственников паломничество измена животные самочувствие в храме в храме пьянство иконы в доме поминовение церковнославянский язык конфликт с мужем покаяние традиции брак молитвы о здравии конфликт из-за веры лечение прощение смирение Евангелие потеря работы бездетность молитва каноны и правила святые Псалтирь потеря близких отношения с родителями акафисты Божья воля святой покровитель венчание брак с мусульманином помыслы старцы Библия сны иконы суеверия умер родственник некрещенные жизнь после смерти крест свечи именины крещение крестное знамение развод таинства болезни детей страсти наркомания праздники исповедь дата поминок клятвы вера нательный крестик влюбленность






Вопрос священнику

Количество записей: 2

10 2009
Я хотел бы узнать, почему Церковь так воинственно относится к язычеству? И говорит, что язычество это идолопоклонничество? Я говорю только о язычестве на Руси. Ведь это оскорбление чужой веры и никто со 100% точностью не может сказать, какая вера истинна.

Лёша

В большинстве случаев язычество предполагает поклонение идолам как воплощенным богам, Христианство лишь указывает на этот факт. Конечно же, со стопроцентной уверенностью никто не может говорить о вопросах веры, на то она и «вера». Христиане борются с язычеством потому, что искренне полагают, что языческая вера ведет человека к духовной погибели и из любви к заблуждающимся людям не хотят этого допустить. Другое дело, что иногда христиане прибегали к недопустимым методам достижения своих благородных целей и это весьма прискорбно. Лучший способ христианской проповеди – пример святой жизни. Как говорил преп. Серафим Саровский, стяжи дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя.

10 2009
В день свадьбы родители благословляют молодых на счастливую жизнь в браке, при этом дарят им иконы. Что родителям при благословении нужно говорить, какие иконы дарить? Как все правильно сделать или этого делать не нужно? Обычно молодых встречают с хлебом и с солью. Объясните, пожалуйста.

Наталия Петрова

Все это делать можно и нужно, но никаких «сценариев» не существует, просто преподайте молодым родительское благословение, осените их крестообразно святой иконой, напр., Богоматери (хорошо бы, если они приняли Ваше благословение, стоя на коленях, это подчеркнуло бы важность и священность этого момента) и скажите им от души доброе напутствие на предстоящую семейную жизнь с пожеланием помощи Божией.

Закон Божий


Яндекс.Метрика