В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
бездетность секты допустимость брака Псалтирь акафисты проблемы связанные с работой нательный крестик крест духовник грех дата поминок развод брак с мусульманином похороны смерть измена дети конфликт из-за веры иконы в доме молитвы о здравии святой покровитель самоубийство лечение сны ревность молитва гнев крещение суеверия воцерковление детей домашние животные Библия таинства иконы наркомания близких благословение наркомания некрещенные свобода покаяние поминовение брак воцерковление проблемы в семье отношения с родителями пьянство исповедь вера крестное знамение Евангелие болезни аборт старцы жизнь после смерти паломничество каноны и правила святые венчание именины конфликт с мужем конец света крестные в храме уныние влюбленность пост богохульство клятвы прощение праздники умер родственник Божья воля ссора традиции смирение церковнославянский язык страсти одиночество животные самочувствие в храме работа помыслы болезни детей семья молитва за усопших потеря работы пьянство родственников свечи потеря близких






Вопрос священнику

Количество записей: 2

01 2009
Подскажите, пожалуйста, можно ли, чтобы уголок с иконами дома был расположен ниже головы человека, если иной вариант практически невозможен?

Юлия

Любопытно, неужели у Вас настолько низкие потолки? Вообще, если следовать принципам права прецедента, то икона, которую кладут в храме на аналое, тоже находится ниже уровня головы (иначе к ней было бы невозможно приложиться), значит, в этом нет ничего страшного.

01 2009
У меня к Вам очень важный вопрос.. в детстве меня так воспитывали, что я безоговорочно верила в Бога... а вот месяца два назад начала задумываться над смыслом жизни, над устройством мира и загнала себя так в ловушку... мне теперь кажется фантазией, что существует мир помимо нашего, где живут души... и Вера ушла... теперь очень хочу ее вернуть, и никак не получается. Из-за мыслей всех заработала себе множество неврозов, плачу весь день, маюсь. Жить стало невыносимо... помогите, пожалуйста, как вернуть Веру???

Ольга

Очевидно, что Вы сейчас переживаете кризис веры. Но кризис – не всегда плохо, есть, например, возрастные кризисы, это – естественные болезни роста, они сопутствуют этому росту, человек, подобно змее, словно сбрасывает старую кожу и продолжает жить. Кризис всегда обнажает проблемы. Вероятно, и в Вашей вере были слабые звенья, Вам следует сформулировать те вопросы, которые начали Вас смущать, и написать сюда, я постараюсь Вам ответить. Возможно, это еще может быть связано с тем, что что-то тяготит Вашу совесть, и Вы подсознательно пытаетесь оправдать себя, ища недостатки в собственной вере, тогда я бы посоветовал Вам еще сходить в храм и подробно исповедоваться. Ну и, конечно, нужно молиться, чтобы Господь укрепил Вас в вере: «Верую, Господи! помоги моему неверию» (Мк.9,24).

Закон Божий


Яндекс.Метрика