В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
иконы измена крещение воцерковление детей наркомания близких страсти сны секты проблемы в семье крестные суеверия болезни брак с мусульманином нательный крестик свобода прощение конец света ссора праздники Псалтирь поминовение иконы в доме животные крест потеря работы аборт Божья воля пьянство дети в храме покаяние некрещенные проблемы связанные с работой болезни детей Библия свечи святые таинства традиции каноны и правила старцы святой покровитель бездетность потеря близких богохульство лечение грех отношения с родителями ревность благословение молитвы о здравии наркомания похороны одиночество церковнославянский язык венчание работа развод акафисты уныние именины брак гнев крестное знамение пьянство родственников влюбленность паломничество конфликт с мужем домашние животные смирение Евангелие дата поминок клятвы семья конфликт из-за веры духовник помыслы пост молитва за усопших воцерковление допустимость брака молитва жизнь после смерти исповедь смерть вера умер родственник самочувствие в храме самоубийство






Вопрос священнику

Количество записей: 1

21 2009
Подскажите, пожалуйста, как научиться прощать обидчиков и не злиться по пустякам. Я не очень умею отстаивать свои позиции, поэтому поводов для обид и злости у меня, как сами понимаете, предостаточно. Зла я этим людям не желаю, но вот обида и злоба гложат ужасно. Вроде и конфликты то прошли давно, все успокоились, а я в душе все ещё злюсь и перевариваю обиды. Пытаюсь отвлечься на что-то, но не выходит, эти мысли, злоба прицепляются как будто специально. Спаси Бог!!!

Юрий

Знаете, Юрий, подобной проблеме был посвящен выходивший не так давно фильм «Управление гневом», посмотрите при случае. Для начала я бы посоветовал Вам проконсультироваться с православным психологом и заняться проблемой с отстаиванием своей позиции – в этом корень: Вы не на обидчика обижаетесь, а на себя досадуете. Вы думаете: «Эх, вот, что надо было ему ответить, а я промолчал!». Отсюда злоба и чувство беспомощности, которое сводит с ума. Не унывайте, помоги Вам Господи.

Закон Божий


Яндекс.Метрика