В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
помыслы лечение воцерковление страсти дата поминок брак паломничество пьянство родственников иконы смерть Евангелие крестные брак с мусульманином развод жизнь после смерти секты церковнославянский язык конфликт из-за веры дети проблемы в семье воцерковление детей Псалтирь крест потеря близких святые прощение крещение аборт бездетность в храме молитва акафисты венчание самочувствие в храме наркомания близких суеверия проблемы связанные с работой болезни детей уныние смирение богохульство одиночество умер родственник ссора измена святой покровитель нательный крестик наркомания Библия гнев духовник крестное знамение сны молитва за усопших Божья воля каноны и правила иконы в доме животные поминовение праздники некрещенные молитвы о здравии благословение пост ревность отношения с родителями старцы самоубийство свобода грех болезни традиции семья таинства покаяние клятвы свечи исповедь конфликт с мужем пьянство допустимость брака вера домашние животные потеря работы влюбленность похороны работа именины конец света






Вопрос священнику

Строка поиска: Асеев

Найдено записей: 3

10 2013
Здравствуйте, батюшка! У меня сложилась очень трудная ситуация в семье с выплатой кредитов. Я постоянно хожу в церковь, молюсь, ставлю свечки. Мне посоветовали читать молитву Спиридону Тримифутскому и аАкафист, я начала читать, говорят, он помогает. Скажите, пожалуйста, надо было брать благословение у батюшки, чтобы читать акафист? Сейчас мне очень тяжело и трудно. У меня нет возможности поехать и приложиться к его мощам.

наташа

Наташа, лично я вообще противник кредитов. Я считаю, что нужно жить тем, что есть, и тогда не будет таких проблем. В жизни всегда хочется большего, но нужно учиться жить по средствам, а не в долг. На чтение акафиста благословение не требуется, молитесь, чтобы Господь помог. На будущее я бы посоветовал воздержаться от кредитов.

иеромонах Викторин (Асеев)

10 2013
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли отмечать день своего рождения 6 января?

Галина

Галина, 6 января еще будет строгий пост – это Рождественский сочельник, и конечно, ни о каком дне рождения и речи быть не может. Справьте день рождения после Рождества Христова в любой день.

иеромонах Викторин (Асеев)

10 2013
Батюшка, благословите! У меня несколько вопросов, прошу Вас помочь мне. Дядя подарил мне квартиру, когда разбирала тут вещи, нашла Библию, просто черного цвета и посредине написано "Библия". Начальные страницы вырваны, поэтому увидеть, православная она или католическая, я не смогла, но все писания точно такие же, как в Евангелии, теперь не знаю, что делать, продолжать читать или нет? И еще один вопрос, батюшка. Брат подарил мне статую Иисуса из гипса, я приняла подарок, но потом узнала, что это большой грех, да еще и в молебной комнате поставила со всеми иконами, опять-таки не знаю, правду ли мне сказали или нет? Батюшка, помогите мне всё правильно сделать, прошу Вас! Спаси вас Господи!

Феодосия

Феодосия, Библию нужно показать священнику в церкви. Статую Иисуса Христа можно оставить дома и поставить с иконами, никакого греха в этом нет.

иеромонах Викторин (Асеев)

Закон Божий


Яндекс.Метрика