В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
потеря работы животные сны покаяние аборт святой покровитель иконы некрещенные таинства самоубийство воцерковление детей отношения с родителями богохульство дети грех благословение конфликт из-за веры Божья воля молитва прощение святые акафисты молитвы о здравии каноны и правила свечи потеря близких свобода молитва за усопших наркомания близких Псалтирь жизнь после смерти проблемы в семье дата поминок старцы допустимость брака праздники бездетность страсти секты духовник крещение венчание именины Евангелие иконы в доме самочувствие в храме болезни клятвы похороны Библия пьянство родственников проблемы связанные с работой домашние животные крестное знамение ссора суеверия брак с мусульманином вера нательный крестик семья умер родственник конфликт с мужем крестные смирение работа пьянство помыслы брак ревность конец света смерть пост крест исповедь паломничество уныние гнев влюбленность наркомания лечение одиночество воцерковление поминовение в храме развод традиции церковнославянский язык измена болезни детей






Вопрос священнику

Количество записей: 1

29 2009
Разъясните, пожалуйста, как поститься в среду и пятницу. Сначала я просто в эти дни отказывалась от скоромной пищи. А потом прочитала где-то, что можно вкушать пищу только после вечерних молитв. Как же на самом деле правильно?

Лариса

Такая практика действительно существует, правда… среди мусульман в период священного месяца Рамадан. Поэтому мне непонятно, откуда Вы могли услышать подобные рекомендации, разве что зашли в мечеть. Единственное, чтобы я порекомендовал Вам помимо воздержания от скоромной пищи постом, это – духовный пост, т.е. усиленную борьбу с теми пристрастиями, которые Вы сами за собой знаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика