В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
работа вера богохульство паломничество покаяние Божья воля брак с мусульманином крест свобода допустимость брака молитва за усопших лечение конфликт с мужем ссора крестные смирение страсти акафисты болезни наркомания духовник проблемы в семье крещение святые болезни детей дата поминок некрещенные брак поминовение самоубийство Псалтирь воцерковление детей именины традиции измена развод прощение помыслы пьянство родственников смерть пьянство в храме Библия конец света праздники проблемы связанные с работой суеверия таинства уныние умер родственник каноны и правила благословение потеря работы пост похороны святой покровитель старцы исповедь отношения с родителями молитва нательный крестик секты бездетность Евангелие наркомания близких иконы в доме клятвы аборт дети потеря близких сны влюбленность одиночество церковнославянский язык семья крестное знамение иконы воцерковление самочувствие в храме молитвы о здравии ревность домашние животные свечи конфликт из-за веры жизнь после смерти грех животные венчание гнев






Вопрос священнику

Количество записей: 1

29 2009
Разъясните, пожалуйста, как поститься в среду и пятницу. Сначала я просто в эти дни отказывалась от скоромной пищи. А потом прочитала где-то, что можно вкушать пищу только после вечерних молитв. Как же на самом деле правильно?

Лариса

Такая практика действительно существует, правда… среди мусульман в период священного месяца Рамадан. Поэтому мне непонятно, откуда Вы могли услышать подобные рекомендации, разве что зашли в мечеть. Единственное, чтобы я порекомендовал Вам помимо воздержания от скоромной пищи постом, это – духовный пост, т.е. усиленную борьбу с теми пристрастиями, которые Вы сами за собой знаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика