В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
некрещенные праздники проблемы связанные с работой дети семья смирение допустимость брака Библия развод благословение иконы вера крест лечение нательный крестик богохульство секты брак исповедь страсти животные наркомания жизнь после смерти иконы в доме самочувствие в храме крещение крестное знамение святой покровитель венчание свечи бездетность прощение молитвы о здравии Божья воля наркомания близких похороны помыслы пост смерть пьянство работа одиночество потеря работы грех паломничество каноны и правила молитва за усопших традиции проблемы в семье свобода крестные таинства уныние брак с мусульманином конфликт из-за веры дата поминок влюбленность старцы духовник болезни детей ссора воцерковление детей клятвы аборт отношения с родителями гнев поминовение церковнославянский язык молитва акафисты сны суеверия измена умер родственник самоубийство именины конец света Евангелие Псалтирь покаяние воцерковление пьянство родственников конфликт с мужем в храме святые ревность потеря близких домашние животные болезни






Вопрос священнику

Количество записей: 3

20 2010
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня дочка, ей 1.5 годика, хотим покрестить, но у крестной никак не получается приехать! Возможно ее записать, а крестить с другой??? Будет ли она полноценной крестной??? Заранее спасибо!!!

Галина

Нет, потому что именно крестная дает обеты от имени ребенка, так что присутствие крестной на крестинах обязательно.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Моей дочке 6,5 месяцев, но она еще некрещеная. Проблема в том, что мы не можем выбрать крестную мать. Муж предлагает выбрать в крестные его знакомую, которая обещала переписать свою квартиру, если будет крестной нашей дочери. Будет ли это правильно? Жду Ваш ответ. Спасибо.

Надежда

Крестная должна быть человеком, который будет заботиться о правильном христианском воспитании ребенка. Только это должно иметь решающее значение для выбора крестной, а не какие-то меркантильные мотивы.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, нужно ли в день после причастия еще поститься и можно ли в домашней лампаде использовать неосвященное оливковое масло, купленное в магазине? Спасибо.

Екатерина

Если речь не идет о периоде многодневного поста, то поститься не надо, но все равно нужно стараться сохранять душевный мир. Масло для лампад освящать не нужно.

Закон Божий


Яндекс.Метрика