В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
благословение пост в храме развод исповедь потеря близких жизнь после смерти свечи смерть брак с мусульманином клятвы проблемы связанные с работой свобода таинства акафисты дети венчание иконы страсти Псалтирь молитва за усопших грех конфликт с мужем сны покаяние молитва работа церковнославянский язык болезни детей брак самочувствие в храме иконы в доме поминовение ревность традиции дата поминок пьянство родственников некрещенные конец света святой покровитель Библия отношения с родителями крестное знамение нательный крестик бездетность святые паломничество каноны и правила секты проблемы в семье именины Божья воля суеверия богохульство конфликт из-за веры пьянство измена лечение помыслы наркомания духовник вера крест воцерковление детей домашние животные старцы допустимость брака крещение болезни потеря работы гнев одиночество крестные воцерковление похороны ссора прощение Евангелие уныние влюбленность животные умер родственник праздники молитвы о здравии семья аборт смирение наркомания близких самоубийство






Вопрос священнику

Количество записей: 2

26 2010
Вот что меня сильно волнует.. это ответ на вопрос.. не могу найти на него конкретного ответа.. Хиромантия (гадание по руке).. верить нужно в это? Мне уже отвечали, что это от Дьявола... но это все сбывается? Или это тоже.. темная сила? Значит, это неправда? (простите меня, но я пока не найду конкретного ответа.. не успокоюсь..)

Ольга

Вера в гадание предполагает веру в судьбу, в то, что человеку все «написано на роду» и человек с этим ничего не может сделать, но Христианство говорит о том, что человек свободен, он сам решает, как поступать в жизни, именно поэтому мы несем ответственность за свою жизнь, именно поэтому мы дадим ответ за свою жизнь на Страшном суде. Именно провозвестие принесенной Христом свободы является лейтмотивом проповеди Христианства: «К свободе призваны вы, братия» (Гал.5,13). Почему предсказания сбываются? Господь сказал: «По вере вашей да будет вам» (Мф.9,29). Если Вы верите в предсказания, то Вы сами подсознательно будете стремиться к осуществлению предсказанного, Вы как бы программируете себя на это.

26 2010
Добрый день! Раньше я не уделял особого внимания вере, т.е. я верил, что есть Бог, но на этом все и заканчивалось, отсюда и вытекали все мои грехи. Совсем недавно я очнулся и понял, что пренебрегал многими законами Божиими, и искренне раскаиваюсь, теперь хочу жить по-другому. Но ведь совершенные мною грехи никуда не денутся, значит мне дорога прямиком в ад? И исправить я уже ничего не смогу?

Александр

Нет, это не так. Конечно же, нам не дано изменить прошлое, но исправить свои прежние ошибки в наших силах, хотя бы отчасти. Но главное – мы способны изменить себя, мы, с Божьей помощью, можем изменить того человека, которому хотелось грешить, и превратить его в того, кому нравится добродетель и праведность. Это и называется покаянием. Так что, нет греха непрощаемого, только нераскаянный.

Закон Божий


Яндекс.Метрика