В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
праздники бездетность в храме крещение потеря работы вера благословение конфликт с мужем пьянство отношения с родителями конфликт из-за веры клятвы сны венчание исповедь ревность умер родственник дата поминок некрещенные болезни детей Псалтирь паломничество богохульство аборт брак с мусульманином болезни самоубийство нательный крестик грех свобода воцерковление Библия гнев именины молитвы о здравии крест прощение Божья воля потеря близких наркомания близких проблемы связанные с работой крестное знамение развод домашние животные влюбленность святой покровитель таинства допустимость брака покаяние похороны молитва за усопших конец света брак традиции наркомания уныние жизнь после смерти помыслы суеверия самочувствие в храме лечение одиночество работа пост иконы в доме поминовение секты ссора воцерковление детей каноны и правила духовник акафисты молитва свечи церковнославянский язык старцы проблемы в семье пьянство родственников измена смирение семья святые иконы страсти животные Евангелие смерть крестные дети






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика