В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт из-за веры молитва крестные некрещенные лечение иконы болезни жизнь после смерти ревность конец света страсти воцерковление брак вера праздники секты Евангелие церковнославянский язык умер родственник пьянство родственников проблемы связанные с работой крест акафисты суеверия домашние животные именины крестное знамение Библия конфликт с мужем болезни детей воцерковление детей гнев поминовение крещение пьянство святые ссора клятвы брак с мусульманином традиции таинства животные в храме потеря работы иконы в доме свобода наркомания близких покаяние бездетность благословение пост наркомания святой покровитель развод дата поминок допустимость брака Псалтирь семья одиночество молитва за усопших смерть потеря близких сны духовник грех паломничество свечи молитвы о здравии исповедь уныние старцы помыслы работа дети прощение смирение измена самоубийство венчание богохульство отношения с родителями каноны и правила нательный крестик самочувствие в храме влюбленность Божья воля проблемы в семье аборт похороны






Вопрос священнику

Количество записей: 2

10 2009
Я хотел бы узнать, почему Церковь так воинственно относится к язычеству? И говорит, что язычество это идолопоклонничество? Я говорю только о язычестве на Руси. Ведь это оскорбление чужой веры и никто со 100% точностью не может сказать, какая вера истинна.

Лёша

В большинстве случаев язычество предполагает поклонение идолам как воплощенным богам, Христианство лишь указывает на этот факт. Конечно же, со стопроцентной уверенностью никто не может говорить о вопросах веры, на то она и «вера». Христиане борются с язычеством потому, что искренне полагают, что языческая вера ведет человека к духовной погибели и из любви к заблуждающимся людям не хотят этого допустить. Другое дело, что иногда христиане прибегали к недопустимым методам достижения своих благородных целей и это весьма прискорбно. Лучший способ христианской проповеди – пример святой жизни. Как говорил преп. Серафим Саровский, стяжи дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя.

10 2009
В день свадьбы родители благословляют молодых на счастливую жизнь в браке, при этом дарят им иконы. Что родителям при благословении нужно говорить, какие иконы дарить? Как все правильно сделать или этого делать не нужно? Обычно молодых встречают с хлебом и с солью. Объясните, пожалуйста.

Наталия Петрова

Все это делать можно и нужно, но никаких «сценариев» не существует, просто преподайте молодым родительское благословение, осените их крестообразно святой иконой, напр., Богоматери (хорошо бы, если они приняли Ваше благословение, стоя на коленях, это подчеркнуло бы важность и священность этого момента) и скажите им от души доброе напутствие на предстоящую семейную жизнь с пожеланием помощи Божией.

Закон Божий


Яндекс.Метрика