В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
отношения с родителями богохульство крест самоубийство влюбленность суеверия уныние аборт молитвы о здравии домашние животные бездетность потеря работы воцерковление детей жизнь после смерти болезни детей сны свобода исповедь крещение клятвы паломничество старцы работа праздники покаяние в храме поминовение свечи Божья воля Евангелие конфликт с мужем Библия животные крестное знамение Псалтирь брак умер родственник семья конфликт из-за веры развод некрещенные допустимость брака измена таинства лечение ссора болезни благословение молитва смирение ревность дата поминок страсти гнев святой покровитель наркомания смерть вера именины секты церковнославянский язык дети наркомания близких нательный крестик проблемы связанные с работой прощение святые конец света каноны и правила венчание помыслы иконы в доме одиночество пьянство родственников воцерковление пьянство пост грех молитва за усопших потеря близких самочувствие в храме иконы проблемы в семье брак с мусульманином крестные традиции похороны акафисты духовник






Вопрос священнику

Количество записей: 1

09 2009
Поясните, пожалуйста, нахождение Души на 3-й, 9-й, 40-й день после смерти? Верно ли, что Душа жива и где она находится? Помнит ли себя? Если смерть сравнивают со сном, то это касается образно физического тела? Как наши молитвы помогают умершим, как влияют на состояние Души?

Настя

Считается, что 3-й, 9-й и 40-й день являются важными вехами в определении посмертной участи человека. Вера в бессмертие человеческой души является одним из основополагающих постулатов практически любой религии. Если говорить о Христианстве, то к этой вере добавляется еще и убеждение относительно ответственности каждого человека за свою жизнь после смерти. Кроме того, христиане верят не только в вечную жизнь души, но и тела, которое должно воскреснуть перед Страшным судом. И, конечно же, мы верим в то, что после смерти человек помнит, кто он такой, более того, человек помнит всю свою жизнь в мельчайших подробностях (об этом, в частности, свидетельствует преп. Авва Дорофей).

Закон Божий


Яндекс.Метрика