В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
благословение Евангелие иконы Божья воля нательный крестик брак потеря близких пост лечение уныние крещение аборт праздники свобода секты влюбленность отношения с родителями жизнь после смерти смерть воцерковление детей крест вера болезни детей грех проблемы связанные с работой в храме смирение ревность молитвы о здравии развод церковнославянский язык святой покровитель каноны и правила молитва наркомания близких одиночество самочувствие в храме проблемы в семье умер родственник акафисты традиции иконы в доме потеря работы святые пьянство родственников болезни воцерковление пьянство суеверия похороны конфликт из-за веры допустимость брака самоубийство дата поминок работа венчание семья страсти старцы именины конфликт с мужем брак с мусульманином бездетность крестные домашние животные таинства сны некрещенные помыслы животные конец света клятвы покаяние дети гнев молитва за усопших паломничество крестное знамение наркомания ссора богохульство поминовение духовник свечи измена исповедь Библия Псалтирь прощение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

25 2009
У меня вопрос: почему священнослужители не проводят никаких собраний, не проповедуют и т.д. Я сама православная, и ни за что не сверну на другой путь. Но вижу, что всё больше верующих предпочитают какие-то собрания, миссионерские поездки, библейские курсы. Людям нравится изучать и обсуждать Слово Божье в компании единомышленников. У нас в городе, например, насколько я знаю, такую возможность предоставляют только Свидетели Иеговы, Евангелисты, Пятидесятники и т.д. Вы знаете, мне и самой страшно в этом признаться, скучновато стоять на однообразных и монотонных церковных службах. Нет, это безусловно всё нужно, богослужения очень важны, но ведь хотелось бы хотя бы раз в неделю ходить на какую-то библейскую проповедь, лекцию. У нас в храме есть прихожане, которые толком не понимают смысл молитвы, много чего из Библии для них непонятно. Я и сама всё узнаю из книг и из интернета, большей частью из Вашего сайта.

Юлия

Вы обозначили очень важную проблему, она назрела уже давно, но есть надежда на то, что люди, которым с недавних пор поручено заниматься вопросами катехизации в Русской Церкви, исправят эту ситуацию. По крайней мере, Святейший Патриарх Кирилл неоднократно заявлял о том, что решение этой проблемы сегодня является приоритетным. Но не обязательно ждать решение очевидной проблемы «сверху», если священнослужители не занимаются решением данной проблемы, активные миряне вполне могут проявить инициативу. Благо, что сейчас достаточно возможностей для самообразования. Например, такую возможность предоставляет наш сайт, также могу порекомендовать Вам сайт www.predanie.ru , на котором выложено множество интересных книг и аудиолекций.

25 2009
Некоторые мои знакомые лечатся по методу Коновалова и чувствуют улучшение состояния здоровья. На мои слова, что такое лечение - грех, возражают - ведь мы выздоравливаем, разве здоровье - грех? Я не знаю, что ответить на это, помогите.

Елена

Вы можете воспользоваться материалом, изложенном на этом сайте: http://sueverie.net/index.php?option=com_content&task=view&id=90

Закон Божий


Яндекс.Метрика