В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
брак потеря близких лечение помыслы иконы конфликт из-за веры праздники крестные святые крещение сны болезни страсти измена таинства воцерковление детей свобода пьянство родственников уныние аборт отношения с родителями дата поминок каноны и правила гнев ревность наркомания близких суеверия конец света смирение исповедь жизнь после смерти свечи Божья воля ссора крест клятвы наркомания допустимость брака старцы умер родственник болезни детей развод воцерковление некрещенные венчание влюбленность конфликт с мужем церковнославянский язык крестное знамение пьянство Евангелие самочувствие в храме домашние животные работа благословение вера покаяние пост Библия брак с мусульманином именины похороны в храме традиции поминовение молитва за усопших молитвы о здравии богохульство смерть животные Псалтирь грех бездетность паломничество нательный крестик потеря работы святой покровитель секты самоубийство проблемы связанные с работой акафисты семья молитва проблемы в семье одиночество духовник дети иконы в доме прощение






Вопрос священнику

Количество записей: 1

12 2009
Меня часто мучает вопрос, как отвечать на несправедливость и хамство. Когда я сталкиваюсь с хамством в магазине или мед. учреждении, или когда вижу, как обижают слабого, то я начинаю защищаться или защищать, отстаивать свое мнение, писать в вышестоящие органы, звонить. Чаще всего добиваюсь своего. Я это делаю из-за того, чтобы после этого случае меньше страдали другие, более слабые, кто, действительно, не может за себя постоять. Но все же, очень и переживаю - правильно ли делаю, имею ли право, надо ли подставлять другую щеку. Подскажите, пожалуйста. Закрывать ли глаза на хамство, унижение и т.д.?

Наталья

Тут критерий очень простой: если речь идет только о Вас, то лучше промолчать и помолиться за обидчика (так Вы сохраните душевный мир), а, если происходит унижение слабого и беззащитного, то следует заступиться.

Закон Божий


Яндекс.Метрика