В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
духовник молитва за усопших поминовение секты помыслы брак с мусульманином Библия таинства нательный крестик пьянство молитва влюбленность конфликт из-за веры старцы животные крестные ревность в храме болезни воцерковление аборт исповедь крещение самочувствие в храме акафисты допустимость брака бездетность суеверия церковнославянский язык жизнь после смерти работа наркомания праздники святые Евангелие прощение потеря близких некрещенные благословение конец света святой покровитель пост грех Псалтирь страсти дата поминок Божья воля крестное знамение венчание лечение пьянство родственников брак свобода молитвы о здравии сны смирение клятвы вера свечи гнев самоубийство традиции воцерковление детей отношения с родителями потеря работы ссора каноны и правила проблемы в семье смерть уныние иконы домашние животные семья именины крест измена дети похороны богохульство умер родственник одиночество покаяние наркомания близких паломничество проблемы связанные с работой развод болезни детей иконы в доме конфликт с мужем






Вопрос священнику

Количество записей: 1

09 2009
Поясните, пожалуйста, нахождение Души на 3-й, 9-й, 40-й день после смерти? Верно ли, что Душа жива и где она находится? Помнит ли себя? Если смерть сравнивают со сном, то это касается образно физического тела? Как наши молитвы помогают умершим, как влияют на состояние Души?

Настя

Считается, что 3-й, 9-й и 40-й день являются важными вехами в определении посмертной участи человека. Вера в бессмертие человеческой души является одним из основополагающих постулатов практически любой религии. Если говорить о Христианстве, то к этой вере добавляется еще и убеждение относительно ответственности каждого человека за свою жизнь после смерти. Кроме того, христиане верят не только в вечную жизнь души, но и тела, которое должно воскреснуть перед Страшным судом. И, конечно же, мы верим в то, что после смерти человек помнит, кто он такой, более того, человек помнит всю свою жизнь в мельчайших подробностях (об этом, в частности, свидетельствует преп. Авва Дорофей).

Закон Божий


Яндекс.Метрика