В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
самочувствие в храме страсти духовник аборт церковнославянский язык суеверия брак с мусульманином прощение таинства свобода в храме конец света вера благословение секты болезни праздники работа некрещенные потеря работы гнев пост Псалтирь самоубийство развод пьянство родственников дети свечи пьянство ревность конфликт с мужем проблемы связанные с работой наркомания Библия нательный крестик болезни детей отношения с родителями традиции покаяние измена уныние каноны и правила паломничество исповедь жизнь после смерти крестные крестное знамение Евангелие сны поминовение брак Божья воля умер родственник воцерковление детей крещение иконы акафисты помыслы святой покровитель молитва за усопших наркомания близких старцы молитвы о здравии воцерковление конфликт из-за веры лечение молитва ссора венчание одиночество дата поминок допустимость брака смерть проблемы в семье иконы в доме похороны животные семья смирение клятвы влюбленность святые потеря близких богохульство грех именины домашние животные крест бездетность






Вопрос священнику

Количество записей: 1

09 2009
Поясните, пожалуйста, нахождение Души на 3-й, 9-й, 40-й день после смерти? Верно ли, что Душа жива и где она находится? Помнит ли себя? Если смерть сравнивают со сном, то это касается образно физического тела? Как наши молитвы помогают умершим, как влияют на состояние Души?

Настя

Считается, что 3-й, 9-й и 40-й день являются важными вехами в определении посмертной участи человека. Вера в бессмертие человеческой души является одним из основополагающих постулатов практически любой религии. Если говорить о Христианстве, то к этой вере добавляется еще и убеждение относительно ответственности каждого человека за свою жизнь после смерти. Кроме того, христиане верят не только в вечную жизнь души, но и тела, которое должно воскреснуть перед Страшным судом. И, конечно же, мы верим в то, что после смерти человек помнит, кто он такой, более того, человек помнит всю свою жизнь в мельчайших подробностях (об этом, в частности, свидетельствует преп. Авва Дорофей).

Закон Божий


Яндекс.Метрика