В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
уныние бездетность аборт молитвы о здравии крестное знамение пьянство похороны богохульство потеря работы праздники брак вера Евангелие болезни детей развод прощение таинства болезни некрещенные иконы в доме каноны и правила нательный крестик конец света паломничество грех венчание брак с мусульманином умер родственник страсти покаяние допустимость брака ссора пост помыслы старцы акафисты традиции крестные влюбленность одиночество дети измена свобода Божья воля клятвы в храме домашние животные семья иконы животные молитва воцерковление работа молитва за усопших поминовение Псалтирь святой покровитель Библия потеря близких проблемы связанные с работой смерть жизнь после смерти самоубийство наркомания близких смирение отношения с родителями святые благословение крещение конфликт из-за веры конфликт с мужем сны проблемы в семье свечи пьянство родственников именины церковнославянский язык секты исповедь самочувствие в храме крест духовник наркомания гнев лечение воцерковление детей суеверия ревность дата поминок






Вопрос священнику

Количество записей: 1

29 2009
Разъясните, пожалуйста, как поститься в среду и пятницу. Сначала я просто в эти дни отказывалась от скоромной пищи. А потом прочитала где-то, что можно вкушать пищу только после вечерних молитв. Как же на самом деле правильно?

Лариса

Такая практика действительно существует, правда… среди мусульман в период священного месяца Рамадан. Поэтому мне непонятно, откуда Вы могли услышать подобные рекомендации, разве что зашли в мечеть. Единственное, чтобы я порекомендовал Вам помимо воздержания от скоромной пищи постом, это – духовный пост, т.е. усиленную борьбу с теми пристрастиями, которые Вы сами за собой знаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика