В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Библия святой покровитель старцы помыслы некрещенные самоубийство воцерковление наркомания близких аборт в храме ревность паломничество свобода грех конфликт из-за веры проблемы связанные с работой дата поминок гнев церковнославянский язык брак с мусульманином молитвы о здравии страсти Евангелие иконы ссора Божья воля болезни детей сны потеря работы конфликт с мужем пост молитва за усопших свечи таинства иконы в доме именины клятвы потеря близких нательный крестик животные одиночество пьянство развод молитва допустимость брака наркомания венчание праздники смирение пьянство родственников дети влюбленность семья умер родственник вера исповедь духовник домашние животные крест секты поминовение покаяние конец света брак измена крестные смерть воцерковление детей проблемы в семье крестное знамение уныние прощение каноны и правила болезни благословение богохульство похороны Псалтирь отношения с родителями работа традиции суеверия бездетность лечение крещение самочувствие в храме жизнь после смерти святые акафисты






Вопрос священнику

Количество записей: 1

21 2009
Подскажите, пожалуйста, как научиться прощать обидчиков и не злиться по пустякам. Я не очень умею отстаивать свои позиции, поэтому поводов для обид и злости у меня, как сами понимаете, предостаточно. Зла я этим людям не желаю, но вот обида и злоба гложат ужасно. Вроде и конфликты то прошли давно, все успокоились, а я в душе все ещё злюсь и перевариваю обиды. Пытаюсь отвлечься на что-то, но не выходит, эти мысли, злоба прицепляются как будто специально. Спаси Бог!!!

Юрий

Знаете, Юрий, подобной проблеме был посвящен выходивший не так давно фильм «Управление гневом», посмотрите при случае. Для начала я бы посоветовал Вам проконсультироваться с православным психологом и заняться проблемой с отстаиванием своей позиции – в этом корень: Вы не на обидчика обижаетесь, а на себя досадуете. Вы думаете: «Эх, вот, что надо было ему ответить, а я промолчал!». Отсюда злоба и чувство беспомощности, которое сводит с ума. Не унывайте, помоги Вам Господи.

Закон Божий


Яндекс.Метрика