В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
вера нательный крестик страсти традиции праздники работа измена поминовение наркомания лечение потеря близких молитва за усопших домашние животные дети бездетность влюбленность богохульство святые ссора жизнь после смерти воцерковление детей Евангелие таинства пьянство Псалтирь пост помыслы болезни благословение гнев смирение умер родственник проблемы связанные с работой развод брак с мусульманином болезни детей самоубийство наркомания близких самочувствие в храме проблемы в семье воцерковление молитва свечи аборт уныние Библия крестные ревность конфликт из-за веры семья дата поминок святой покровитель иконы в доме акафисты конец света молитвы о здравии свобода потеря работы отношения с родителями крещение животные покаяние сны каноны и правила пьянство родственников клятвы одиночество допустимость брака похороны грех крест конфликт с мужем смерть Божья воля венчание некрещенные прощение старцы секты духовник церковнославянский язык в храме брак исповедь суеверия паломничество именины иконы крестное знамение






Вопрос священнику

Количество записей: 1

12 2009
Меня часто мучает вопрос, как отвечать на несправедливость и хамство. Когда я сталкиваюсь с хамством в магазине или мед. учреждении, или когда вижу, как обижают слабого, то я начинаю защищаться или защищать, отстаивать свое мнение, писать в вышестоящие органы, звонить. Чаще всего добиваюсь своего. Я это делаю из-за того, чтобы после этого случае меньше страдали другие, более слабые, кто, действительно, не может за себя постоять. Но все же, очень и переживаю - правильно ли делаю, имею ли право, надо ли подставлять другую щеку. Подскажите, пожалуйста. Закрывать ли глаза на хамство, унижение и т.д.?

Наталья

Тут критерий очень простой: если речь идет только о Вас, то лучше промолчать и помолиться за обидчика (так Вы сохраните душевный мир), а, если происходит унижение слабого и беззащитного, то следует заступиться.

Закон Божий


Яндекс.Метрика