В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Божья воля проблемы связанные с работой таинства самоубийство влюбленность нательный крестик потеря близких воцерковление детей венчание самочувствие в храме крест страсти бездетность праздники церковнославянский язык лечение суеверия допустимость брака отношения с родителями пьянство родственников традиции Псалтирь уныние грех смерть конфликт с мужем семья работа Библия развод вера измена гнев наркомания благословение иконы дети свобода болезни воцерковление святые смирение клятвы животные сны старцы брак с мусульманином конец света проблемы в семье крещение наркомания близких аборт крестные духовник молитвы о здравии святой покровитель секты молитва молитва за усопших Евангелие паломничество поминовение конфликт из-за веры некрещенные помыслы иконы в доме жизнь после смерти акафисты потеря работы ссора свечи одиночество дата поминок исповедь каноны и правила богохульство именины пост прощение крестное знамение болезни детей пьянство брак домашние животные покаяние похороны в храме умер родственник ревность






Вопрос священнику

Количество записей: 1

09 2009
Поясните, пожалуйста, нахождение Души на 3-й, 9-й, 40-й день после смерти? Верно ли, что Душа жива и где она находится? Помнит ли себя? Если смерть сравнивают со сном, то это касается образно физического тела? Как наши молитвы помогают умершим, как влияют на состояние Души?

Настя

Считается, что 3-й, 9-й и 40-й день являются важными вехами в определении посмертной участи человека. Вера в бессмертие человеческой души является одним из основополагающих постулатов практически любой религии. Если говорить о Христианстве, то к этой вере добавляется еще и убеждение относительно ответственности каждого человека за свою жизнь после смерти. Кроме того, христиане верят не только в вечную жизнь души, но и тела, которое должно воскреснуть перед Страшным судом. И, конечно же, мы верим в то, что после смерти человек помнит, кто он такой, более того, человек помнит всю свою жизнь в мельчайших подробностях (об этом, в частности, свидетельствует преп. Авва Дорофей).

Закон Божий


Яндекс.Метрика