В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитвы о здравии Евангелие благословение суеверия крещение венчание страсти смирение работа молитва влюбленность крест нательный крестик крестное знамение наркомания секты проблемы связанные с работой умер родственник потеря работы брак помыслы жизнь после смерти бездетность воцерковление детей конфликт из-за веры смерть иконы в доме самочувствие в храме потеря близких акафисты похороны конфликт с мужем пост Библия молитва за усопших Божья воля вера церковнославянский язык грех пьянство родственников наркомания близких свобода некрещенные животные иконы развод проблемы в семье крестные паломничество праздники прощение поминовение болезни уныние домашние животные таинства в храме измена дети ссора именины традиции свечи брак с мусульманином самоубийство лечение аборт богохульство покаяние отношения с родителями допустимость брака дата поминок воцерковление исповедь святой покровитель клятвы каноны и правила одиночество гнев духовник Псалтирь конец света семья святые пьянство ревность сны болезни детей старцы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

25 2009
У меня вопрос: почему священнослужители не проводят никаких собраний, не проповедуют и т.д. Я сама православная, и ни за что не сверну на другой путь. Но вижу, что всё больше верующих предпочитают какие-то собрания, миссионерские поездки, библейские курсы. Людям нравится изучать и обсуждать Слово Божье в компании единомышленников. У нас в городе, например, насколько я знаю, такую возможность предоставляют только Свидетели Иеговы, Евангелисты, Пятидесятники и т.д. Вы знаете, мне и самой страшно в этом признаться, скучновато стоять на однообразных и монотонных церковных службах. Нет, это безусловно всё нужно, богослужения очень важны, но ведь хотелось бы хотя бы раз в неделю ходить на какую-то библейскую проповедь, лекцию. У нас в храме есть прихожане, которые толком не понимают смысл молитвы, много чего из Библии для них непонятно. Я и сама всё узнаю из книг и из интернета, большей частью из Вашего сайта.

Юлия

Вы обозначили очень важную проблему, она назрела уже давно, но есть надежда на то, что люди, которым с недавних пор поручено заниматься вопросами катехизации в Русской Церкви, исправят эту ситуацию. По крайней мере, Святейший Патриарх Кирилл неоднократно заявлял о том, что решение этой проблемы сегодня является приоритетным. Но не обязательно ждать решение очевидной проблемы «сверху», если священнослужители не занимаются решением данной проблемы, активные миряне вполне могут проявить инициативу. Благо, что сейчас достаточно возможностей для самообразования. Например, такую возможность предоставляет наш сайт, также могу порекомендовать Вам сайт www.predanie.ru , на котором выложено множество интересных книг и аудиолекций.

25 2009
Некоторые мои знакомые лечатся по методу Коновалова и чувствуют улучшение состояния здоровья. На мои слова, что такое лечение - грех, возражают - ведь мы выздоравливаем, разве здоровье - грех? Я не знаю, что ответить на это, помогите.

Елена

Вы можете воспользоваться материалом, изложенном на этом сайте: http://sueverie.net/index.php?option=com_content&task=view&id=90

Закон Божий


Яндекс.Метрика