В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
вера дата поминок свечи крестное знамение молитва за усопших крещение гнев смирение иконы в доме ревность акафисты наркомания близких бездетность животные суеверия самоубийство Евангелие свобода воцерковление детей некрещенные ссора венчание духовник богохульство именины измена допустимость брака грех потеря работы брак поминовение старцы страсти аборт традиции благословение семья сны праздники дети конфликт из-за веры болезни Псалтирь нательный крестик брак с мусульманином в храме конец света иконы крестные одиночество пост пьянство родственников воцерковление Библия самочувствие в храме паломничество работа секты конфликт с мужем Божья воля таинства смерть церковнославянский язык похороны проблемы в семье помыслы наркомания молитвы о здравии крест прощение молитва святые влюбленность развод пьянство жизнь после смерти клятвы проблемы связанные с работой умер родственник потеря близких святой покровитель отношения с родителями болезни детей домашние животные уныние покаяние исповедь лечение каноны и правила






Вопрос священнику

Количество записей: 1

12 2009
Меня часто мучает вопрос, как отвечать на несправедливость и хамство. Когда я сталкиваюсь с хамством в магазине или мед. учреждении, или когда вижу, как обижают слабого, то я начинаю защищаться или защищать, отстаивать свое мнение, писать в вышестоящие органы, звонить. Чаще всего добиваюсь своего. Я это делаю из-за того, чтобы после этого случае меньше страдали другие, более слабые, кто, действительно, не может за себя постоять. Но все же, очень и переживаю - правильно ли делаю, имею ли право, надо ли подставлять другую щеку. Подскажите, пожалуйста. Закрывать ли глаза на хамство, унижение и т.д.?

Наталья

Тут критерий очень простой: если речь идет только о Вас, то лучше промолчать и помолиться за обидчика (так Вы сохраните душевный мир), а, если происходит унижение слабого и беззащитного, то следует заступиться.

Закон Божий


Яндекс.Метрика