В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
в храме исповедь вера болезни крест измена пост допустимость брака помыслы дата поминок церковнославянский язык смерть покаяние праздники гнев уныние Библия семья грех воцерковление детей благословение молитва за усопших самочувствие в храме некрещенные лечение аборт конфликт из-за веры святые таинства иконы Псалтирь самоубийство ревность каноны и правила умер родственник духовник сны венчание отношения с родителями бездетность наркомания пьянство одиночество паломничество влюбленность секты богохульство традиции развод суеверия акафисты конфликт с мужем молитва проблемы в семье ссора страсти именины Божья воля конец света свечи брак домашние животные клятвы старцы потеря близких пьянство родственников смирение наркомания близких похороны жизнь после смерти крестное знамение иконы в доме брак с мусульманином молитвы о здравии святой покровитель проблемы связанные с работой работа свобода животные крестные нательный крестик дети прощение поминовение Евангелие потеря работы крещение болезни детей воцерковление






Вопрос священнику

Количество записей: 1

29 2009
Разъясните, пожалуйста, как поститься в среду и пятницу. Сначала я просто в эти дни отказывалась от скоромной пищи. А потом прочитала где-то, что можно вкушать пищу только после вечерних молитв. Как же на самом деле правильно?

Лариса

Такая практика действительно существует, правда… среди мусульман в период священного месяца Рамадан. Поэтому мне непонятно, откуда Вы могли услышать подобные рекомендации, разве что зашли в мечеть. Единственное, чтобы я порекомендовал Вам помимо воздержания от скоромной пищи постом, это – духовный пост, т.е. усиленную борьбу с теми пристрастиями, которые Вы сами за собой знаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика