В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
крест духовник крестное знамение пьянство допустимость брака потеря работы конец света пост брак с мусульманином прощение паломничество страсти молитва измена наркомания похороны отношения с родителями таинства семья проблемы связанные с работой каноны и правила святой покровитель лечение болезни детей аборт крестные бездетность работа иконы в доме Библия свечи поминовение благословение самочувствие в храме акафисты крещение уныние праздники суеверия Евангелие гнев исповедь традиции домашние животные ревность иконы клятвы именины животные Божья воля конфликт с мужем старцы воцерковление детей дети дата поминок Псалтирь свобода сны пьянство родственников потеря близких проблемы в семье молитвы о здравии смирение брак смерть ссора вера одиночество влюбленность болезни грех развод венчание наркомания близких покаяние церковнославянский язык нательный крестик жизнь после смерти святые некрещенные помыслы в храме богохульство воцерковление умер родственник самоубийство молитва за усопших секты конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 1

21 2009
Подскажите, пожалуйста, как научиться прощать обидчиков и не злиться по пустякам. Я не очень умею отстаивать свои позиции, поэтому поводов для обид и злости у меня, как сами понимаете, предостаточно. Зла я этим людям не желаю, но вот обида и злоба гложат ужасно. Вроде и конфликты то прошли давно, все успокоились, а я в душе все ещё злюсь и перевариваю обиды. Пытаюсь отвлечься на что-то, но не выходит, эти мысли, злоба прицепляются как будто специально. Спаси Бог!!!

Юрий

Знаете, Юрий, подобной проблеме был посвящен выходивший не так давно фильм «Управление гневом», посмотрите при случае. Для начала я бы посоветовал Вам проконсультироваться с православным психологом и заняться проблемой с отстаиванием своей позиции – в этом корень: Вы не на обидчика обижаетесь, а на себя досадуете. Вы думаете: «Эх, вот, что надо было ему ответить, а я промолчал!». Отсюда злоба и чувство беспомощности, которое сводит с ума. Не унывайте, помоги Вам Господи.

Закон Божий


Яндекс.Метрика