В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
грех прощение иконы в доме богохульство церковнославянский язык смерть проблемы в семье Евангелие одиночество именины самочувствие в храме сны праздники вера секты уныние святые пьянство молитва за усопших брак с мусульманином самоубийство пьянство родственников наркомания близких дата поминок болезни детей помыслы семья иконы традиции животные болезни гнев акафисты ссора домашние животные жизнь после смерти Божья воля таинства похороны свечи бездетность исповедь крещение крестное знамение страсти покаяние влюбленность молитва потеря близких потеря работы паломничество проблемы связанные с работой старцы молитвы о здравии Библия венчание суеверия воцерковление детей клятвы конец света измена ревность святой покровитель работа воцерковление нательный крестик аборт отношения с родителями свобода поминовение пост в храме допустимость брака некрещенные духовник смирение лечение Псалтирь благословение дети крест развод наркомания конфликт из-за веры умер родственник брак крестные конфликт с мужем каноны и правила






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Можно ли православной замужней женщине работать? Можно ли учиться в вузе? Замужняя сестра год назад приняла христианство по серьезным причинам, верит, что это ее спасло. Теперь хочет максимально соответствовать всем законам и правилам, но ведь она всегда хотела быть юристом, сейчас на полпути второго дополнительного образования, а недавно узнала, что в христианстве так (якобы?!) нельзя, это грех (?). Вижу, как она мучается, принимая решение, не знаю, чем помочь. Я теперь читаю на эту тему, пытаюсь разыскать цитаты из Библии (иначе мои слова не будут услышаны!)... Спасибо Вам большое! С уважением, Наталья.

Наталья

Конечно же, православной замужней женщине можно учиться и работать! Христианам вообще все позволено: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1Кор.6,12). Причем именно Христианство дало женщине равные возможности с мужчиной: «Также и вы, мужья, – говорит апостол Петр, – обращайтесь благоразумно с женами, <…> оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни» (1Пет.3,7). Так что передайте своей сестре, что Православие не ограничивает жизнь женщины «церковью, кухней и детьми», пусть учится, становится хорошим юристом и помогает людям добиваться справедливости, это будет ее служением Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика