В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
одиночество пьянство допустимость брака смирение нательный крестик крещение Божья воля брак крестное знамение дети богохульство самоубийство старцы умер родственник бездетность ревность Библия домашние животные иконы в доме поминовение венчание паломничество духовник наркомания близких проблемы в семье проблемы связанные с работой клятвы животные покаяние страсти крестные святой покровитель таинства воцерковление детей церковнославянский язык благословение свобода жизнь после смерти каноны и правила помыслы влюбленность конец света семья сны вера иконы грех исповедь святые воцерковление наркомания уныние пьянство родственников именины потеря близких праздники акафисты отношения с родителями конфликт с мужем потеря работы традиции Евангелие молитвы о здравии некрещенные похороны болезни молитва за усопших брак с мусульманином молитва крест прощение суеверия пост конфликт из-за веры измена работа свечи аборт смерть лечение Псалтирь дата поминок ссора в храме гнев развод секты болезни детей самочувствие в храме






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Здравствуйте! Я такой человек, что постоянно сомневаюсь во всём. Сейчас мне 30 лет. До этого 4 года провстречался с девушкой и разбежались, сейчас есть другая, она хочет замуж, а я опять не уверен, моя ли это половинка. Говорят, если сомневаешься, то не стоит. Что делать?

Анатолий

Уважаемый Анатолий, если есть чувство искренней любви друг ко другу, то оно поможет победить сомнения, если они не являются следствиями серьезных причин. Думаю, что очень полезно было бы Вам сходить в храм и побеседовать подробнее со священником.

08 2011
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если Таинство венчания будет проходить тайно дома, а не в церкви, священником, который служит официально в соседней церкви, то оно будет считаться законным или нет? В церкви не соглашаются венчать без "штампа" о браке, а супруги не хотят юридически оформлять отношения. Если священник всё-таки провел этот обряд тайно, то эта пара будет являться супругами законными перед Богом?

Мария

Уважаемая Мария, в данном случае венчание совершится, но зачем "вырывать" благодать у Бога. Если в Церкви Христовой имеется четкое правило о необходимости заключения брака в государственных органах перед венчанием, то почему нельзя прислушаться к церковному голосу? Не стоит искушать священника своей неотступной просьбой нарушить церковные законы, но необходимо задуматься о том, что супруги, которые не хотят юридически оформлять отношения, либо не доверяют друг другу, либо беспочвенно опасаются чего-либо, либо находятся в плену своих ложных умствований.

Закон Божий


Яндекс.Метрика