В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
поминовение самоубийство Божья воля смерть молитва суеверия брак святой покровитель покаяние аборт крестное знамение уныние домашние животные вера помыслы церковнославянский язык исповедь умер родственник пьянство праздники влюбленность конец света проблемы связанные с работой духовник богохульство страсти допустимость брака брак с мусульманином конфликт из-за веры животные наркомания близких пост благословение болезни детей похороны именины ссора клятвы грех таинства Евангелие пьянство родственников воцерковление семья нательный крестик святые крещение потеря близких секты гнев в храме измена дети иконы в доме жизнь после смерти потеря работы свобода некрещенные крестные традиции отношения с родителями лечение крест конфликт с мужем сны наркомания паломничество молитвы о здравии самочувствие в храме проблемы в семье иконы венчание одиночество акафисты болезни Псалтирь прощение смирение свечи старцы работа Библия развод дата поминок каноны и правила бездетность воцерковление детей ревность молитва за усопших






Вопрос священнику

Количество записей: 2

09 2009
Здравствуйте! У меня недавно умерла свекровь, подскажите пожалуйста, как правильно отметить сорок дней, что нужно сделать в церкви и как правильно выгонять дух?

Галина

На 9-й, 40-й день, на годовщины смерти и на именины, а также в дни особого поминовения усопших (родительские субботы и Радоницу) надо подавать записки о упокоении усопшей. Также желательно подать записку о поминовении на полгода или на год, можно в монастырь или несколько монастырей, еще можно подать на поминовение при чтении неусыпаемой псалтири (это, как правило, тоже в монастырях практикуют). Наконец можно подавать милостыню с просьбой помолиться о Вашей свекрови. А вот про «изгнание духа» мне ничего не известно, это что-то нехристианское.

09 2009
Пожалуйста, поясните. Два раза служители храма просили меня покинуть храм, оба раза при крещении детей, я была крестной мамой. Объяснили тем, что видят во мне католичку. Затем отказали в исповеди.

Татьяна

Я не знаю, чем это можно объяснить и чем католики внешне отличаются от православных? Другое дело, если Вы действительно являетесь католичкой и сами им в этом признались. Насколько мне известно, после II Ватиканского собора Римская Церковь всячески поощряет участие католиков в православных богослужениях, но православные относятся к такой практике с опаской, я прошу Вас отнестись к этому с пониманием. И конечно же по канонам крестным при православном крещении может быть только православный.

Закон Божий


Яндекс.Метрика