В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
традиции допустимость брака конфликт с мужем брак бездетность крест помыслы воцерковление смирение поминовение конец света Библия нательный крестик каноны и правила именины семья наркомания брак с мусульманином старцы Божья воля некрещенные суеверия аборт конфликт из-за веры секты богохульство вера отношения с родителями паломничество развод животные Евангелие болезни самочувствие в храме смерть покаяние крестные наркомания близких крестное знамение потеря работы влюбленность одиночество самоубийство сны болезни детей молитва лечение уныние крещение страсти таинства пост потеря близких грех измена иконы венчание акафисты пьянство домашние животные церковнославянский язык гнев праздники пьянство родственников проблемы связанные с работой дата поминок умер родственник похороны благословение свечи дети проблемы в семье жизнь после смерти молитва за усопших святой покровитель исповедь клятвы воцерковление детей молитвы о здравии свобода работа ревность прощение Псалтирь духовник святые иконы в доме ссора в храме






Вопрос священнику

Строка поиска: Асеев

Найдено записей: 3

20 2014
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у моей мамы юбилей приходится на 17 апреля, а это, получается, Чистый четверг, можно ли праздновать 20 апреля, на Пасху?

светлана

Светлана, в Страстную седмицу никаких юбилеев праздновать нельзя, это время строжайшего поста и молитвы. А на Пасху вполне можно справить юбилей, но только сначала нужно прославить Христа и обязательно сходить на Пасхальную службу в церковь, а уж потом праздновать.

иеромонах Викторин (Асеев)

20 2014
Здравствуйте! У нас с супругой 10 лет совместной жизни и юбилей приходится на 17 апреля, а отмечать собираемся 19 апреля, в субботу. Вопрос: можно ли проводить такое мероприятие 19 апреля?

Алексей

Алексей, 19 апреля - это Великая суббота, время строжайшего поста. О каких торжествах в этот день может идти речь?

иеромонах Викторин (Асеев)

20 2014
Что лучше носить зимой - крестик нательный или икону в сумочке, подскажите, пожалуйста?

марина

Марина, православный человек должен носить нательный крестик – он так называется именно потому, что мы его носим на теле, а не в сумочке - всегда, независимо от времени года. Иконку в виде кулона тоже можно носить на себе, но вместе с крестиком, а не вместо него.

иеромонах Викторин (Асеев)

Закон Божий


Яндекс.Метрика