В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
влюбленность отношения с родителями иконы в доме болезни детей церковнославянский язык пост болезни проблемы в семье потеря работы брак крест похороны исповедь нательный крестик гнев секты наркомания близких именины измена конфликт из-за веры крестное знамение конфликт с мужем Евангелие смерть свечи животные поминовение акафисты благословение прощение проблемы связанные с работой ссора вера грех старцы воцерковление детей в храме пьянство крестные смирение каноны и правила богохульство развод работа пьянство родственников умер родственник ревность некрещенные святой покровитель жизнь после смерти домашние животные самоубийство уныние паломничество потеря близких допустимость брака конец света наркомания клятвы воцерковление духовник дата поминок молитвы о здравии суеверия сны крещение молитва брак с мусульманином бездетность страсти лечение Божья воля праздники семья молитва за усопших самочувствие в храме Псалтирь традиции покаяние помыслы дети одиночество венчание свобода Библия таинства иконы аборт святые






Вопрос священнику

Количество записей: 2

04 2013
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я родила ребенка без брака, отец моего ребенка, мы вместе жили, обещал жениться, но до сих пор мы не женаты. Знаю, что грешная, но очень хотела ребенка. Что мне делать, продолжать ли мне эти отношения?

Наталья

Дорогая Наталья, если отец Вашего ребенка вступит с Вами в брак, тогда, конечно, можно будет с ним жить. До того же, пока этого не произошло, Вы можете лишь общаться с ним, принимать от него помощь по воспитанию ребенка, но ни совместное проживание, ни интимные отношения между вами недопустимы. Проявите твердость в этом вопросе, это поможет разрешить ситуацию. Помоги Вам Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

04 2013
Здравствуйте.Подскажите какие молитвы и каноны читать за покойного по истечении 40 дней. Все 40 дней читала псалтирь и молитвы по усопшим, канон молебный к Пречистой Богородице,канон за преставльшегося, панихиду и литию и канон Преподобному Паисию Великому т.к муж умер внезапно без покаяния. Можно продолжать читать то же самое или надо вычитывть другие молитвы. С большой благодарностью к вам, хранит нас всех Господь.Пожалуйста помолитесь за моего мужа Александра.

Елена

Елена, Вы можете продолжать читать то, что читали в продолжении 40 дней. Если же на все не хватит сил, постарайтесь хотя бы сохранить чтение Псалтири, ее читайте как можно дольше. Ваша молитва очень нужна Вашему мужу - как была нужна при жизни, так в сугубой степени и по смерти, молитесь усердно, настоящая любовь не знает преград, даже преграда смерти над нею бессильна, а мы тоже помолимся о Вашем супруге. Да упокоит Господь душу раба Своего Александра!

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика