В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
брак с мусульманином таинства проблемы связанные с работой измена крещение воцерковление потеря работы вера конфликт с мужем молитва за усопших исповедь дети конец света конфликт из-за веры развод проблемы в семье лечение смерть некрещенные допустимость брака потеря близких молитвы о здравии дата поминок сны самоубийство секты Псалтирь ссора семья именины традиции самочувствие в храме иконы свечи Библия жизнь после смерти наркомания смирение паломничество крест бездетность уныние Божья воля покаяние праздники пьянство святые прощение похороны святой покровитель ревность духовник работа акафисты крестные наркомания близких одиночество домашние животные помыслы Евангелие болезни детей церковнославянский язык старцы пьянство родственников грех иконы в доме аборт крестное знамение венчание брак свобода нательный крестик страсти клятвы животные отношения с родителями умер родственник пост болезни влюбленность воцерковление детей в храме каноны и правила гнев благословение молитва суеверия богохульство поминовение






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика