В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
богохульство брак с мусульманином уныние молитвы о здравии в храме покаяние прощение похороны каноны и правила святой покровитель воцерковление церковнославянский язык измена смирение смерть брак Божья воля лечение исповедь дети болезни детей пьянство потеря близких грех проблемы в семье крестное знамение дата поминок самоубийство домашние животные жизнь после смерти работа крещение поминовение таинства бездетность традиции пост молитва за усопших суеверия наркомания свобода паломничество умер родственник крестные допустимость брака семья святые развод аборт страсти акафисты конфликт из-за веры пьянство родственников именины старцы конфликт с мужем воцерковление детей Библия иконы Псалтирь праздники нательный крестик клятвы благословение вера наркомания близких помыслы одиночество проблемы связанные с работой венчание сны гнев влюбленность самочувствие в храме иконы в доме Евангелие свечи конец света духовник крест ревность животные некрещенные ссора молитва отношения с родителями секты потеря работы болезни






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Мой ребенок погиб во мне на 8 неделе беременности. Он уже имел душу? Что с ней будет, и что я могу сделать для нее? Зная ответ на эти вопросы, мне будет проще избавиться от слёз и тяжести на своей душе.

Мария

Дорогая Мария, искренне сочувствую Вашему горю. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее: мы верим в то, что ребенок имеет душу и уникальную личность, начиная с самого момента зачатия. Вы можете келейно (т.е. на домашней молитве) молиться за Ваше дитя, но не для того, чтобы ему были прощены грехи и его душа обрела покой (как в случае с усопшими взрослыми) – душа невинного младенца несомненно пребывает с Господом на небесах – а для того, чтобы почувствовать духовную связь с ним, ощутить, что он не потерян для Вас, что он с Вами, только эта связь, эта близость духовного порядка. Мы также верим в телесное воскресение усопших, тогда мы вновь сможем обрести с ними связь во всей полноте. Укрепи Вас Господь.

Закон Божий


Яндекс.Метрика