В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
животные семья дата поминок акафисты помыслы одиночество наркомания вера смерть болезни прощение воцерковление детей крестные иконы в доме традиции святой покровитель поминовение самочувствие в храме сны паломничество наркомания близких крещение каноны и правила конфликт с мужем благословение Библия проблемы в семье конфликт из-за веры венчание крест бездетность ссора святые богохульство таинства пьянство молитва за усопших свобода потеря близких нательный крестик Псалтирь гнев брак влюбленность уныние Божья воля секты похороны самоубийство жизнь после смерти воцерковление допустимость брака покаяние брак с мусульманином лечение ревность страсти пьянство родственников исповедь отношения с родителями Евангелие некрещенные пост молитвы о здравии в храме проблемы связанные с работой именины потеря работы праздники грех иконы старцы конец света работа свечи церковнославянский язык клятвы болезни детей измена умер родственник духовник дети развод суеверия смирение домашние животные крестное знамение аборт молитва






Вопрос священнику

Количество записей: 3

12 2011
Когда я молюсь появляется очень приятный запах, что это?

Геннадий

Конечно, это может быть и благодатным явлением, а может быть наоборот – искушением. Поэтому лучше всего будет не придавать этому серьезного значения, а стараться не отвлекаться от самой молитвы.
12 2011
Откуда пошло название "венец безбрачия"??

Галина

Вообще-то данный термин является принадлежностью магических оккультных учений и к христианскому миропониманию никакого отношения не имеет. С точки же зрения именно что христианской каждый человек предопределен к спасению (благой вечной жизни с Богом) и определяющим в этом предназначении является не брак или безбрачие, но - вера или неверие самого человека.
12 2011
Здравствуйте. меня зовут Елена. я бы очень хотела получить ответ на интересующий меня вопрос. дело в том, что когда моя бабушка была молодая, она разбирала чердак и нашла там старую икону, на которой почти не было видно лика святого и она ее сожгла. не прошло и полугода как она зажигая керасиновую лампу загорелась сама, она получила многочисленные ожоги, но выжила. в 99 году у нас по странным обстоятельствам сгорел дом. я хотела бы узнать, как можно искупить этот грех моей бабушки и могло ли это как то отразиться на судьбе ее детей и внуков? если да,то что нам нужно сделать? спасибо.

Елена

Не следует представлять себе Бога и святых столь мстительными существами, Бог не наказывает детей за грехи отцов. Но есть другая закономерность: сам по себе грех, будучи злом, притягивает к себе другое зло, поэтому, если Вы хотите избавить себя от зла, Вы должны покаяться в собственных грехах. Лучше всего сделать это в храме на Исповеди.

Закон Божий


Яндекс.Метрика