В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
проблемы в семье болезни помыслы прощение исповедь воцерковление детей конец света таинства клятвы традиции каноны и правила Божья воля духовник работа свобода Библия наркомания нательный крестик благословение брак с мусульманином похороны измена страсти Псалтирь допустимость брака именины поминовение секты крест церковнославянский язык дети дата поминок самоубийство молитвы о здравии брак суеверия богохульство самочувствие в храме молитва бездетность паломничество акафисты аборт развод пьянство родственников проблемы связанные с работой иконы в доме в храме животные смирение отношения с родителями конфликт из-за веры старцы семья одиночество ссора некрещенные крестные болезни детей грех домашние животные святой покровитель венчание смерть крестное знамение потеря близких конфликт с мужем воцерковление наркомания близких пьянство умер родственник покаяние вера пост потеря работы свечи молитва за усопших иконы праздники крещение уныние сны жизнь после смерти лечение влюбленность святые гнев ревность Евангелие






Вопрос священнику

Количество записей: 3

11 2011
Здравствуйте! На прошлой неделе я была во Львове. На улице ко мне подошел парень, протянул небольшую иконку, на которой изображен Господь Вседержитель и попросил денег на восстановление храма Св. Андрея. Я ее взяла, спросила, к какой конфессии принадлежит храм. Он ответил: "Греко-католической". Скажите, пожалуйста, что мне делать с этой иконкой? Она похожа на наши, выбросить рука не поднимается....

Ольга

Уважаемая Ольга! Хотя и между католиками и нами, православными, есть существенные разногласия, Христос есть Христос, в Нем нет ни тени перемены. Иконка же есть иконка, зачем же выбрасывать? Вы же не к католикам собрались в храм, участвовать вместе с ними в таинствах их конфессии. Поэтому, можете поместить данную иконку среди других своих икон и, не сомневаясь, молиться Господу нашему Иисусу Христу.

протоиерей Андрей Спиридонов

11 2011
Скажите, не опасно ли поддерживать в православном ребенке веру в существование Деда Мороза? Ведь, когда он поймет, что Деда Мороза не существует, он, разуверившись в правдивости того, что ему говорили родители, может усомниться и в существовании Бога.

Агния

Уважаемая Агния! Лично я среди своих детей не сталкивался с такой опасностью, да и от других христиан не слышал. Как правило, детское сознание обладает непосредственным и гибким мышлением и маловероятно, что переосмысление фигуры Деда Мороза может рождать серьезный мировоззренческий кризис. Как правило, такого рода кризисы связаны уже с подростковым возрастом, но к Деду Морозу это уже не имеет никакого отношения.

протоиерей Андрей Спиридонов

11 2011
Здравствуйте! Очень прошу вас помочь. Я у меня есть электронная книжка и я читаю на ней Святых Отцов. Читаю в транспорте и в остальное время. Меня очень беспокоит, не соблазняет ли такое моё поведение окружающих, т. к. ведь не каждый имеет средства, чтобы её купить. Один из моих знакомых уже спрашивал меня, не продаю ли я её? Прошу вашего совета.

anonim

В чтении душеполезной литературы на электронных устройствах нет ничего плохого. Конечно же, надо стараться не соблазнять ничем окружающих нас людей, но и в этом стремлении тоже надо знать меру.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика