В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
домашние животные семья каноны и правила измена свобода ссора уныние свечи церковнославянский язык крещение праздники молитвы о здравии благословение духовник святой покровитель некрещенные исповедь развод клятвы молитва нательный крестик дети молитва за усопших наркомания близких пьянство родственников отношения с родителями допустимость брака воцерковление гнев Евангелие конфликт из-за веры богохульство болезни детей прощение традиции покаяние конфликт с мужем сны болезни смирение святые поминовение крестные самоубийство воцерковление детей аборт брак с мусульманином жизнь после смерти смерть одиночество суеверия проблемы в семье таинства животные ревность иконы в доме конец света потеря близких брак грех в храме лечение дата поминок самочувствие в храме пост акафисты влюбленность паломничество иконы вера помыслы Библия венчание потеря работы бездетность секты наркомания работа Божья воля пьянство крест крестное знамение именины похороны проблемы связанные с работой старцы страсти умер родственник Псалтирь






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика