В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
праздники воцерковление детей прощение крестные влюбленность помыслы Псалтирь покаяние венчание свобода страсти умер родственник богохульство наркомания близких гнев традиции уныние брак паломничество болезни детей пьянство родственников наркомания смерть работа проблемы в семье потеря работы животные крестное знамение молитвы о здравии Божья воля акафисты конфликт из-за веры проблемы связанные с работой самочувствие в храме старцы свечи измена брак с мусульманином некрещенные развод молитва за усопших клятвы ревность каноны и правила поминовение болезни Библия Евангелие семья пост исповедь святой покровитель благословение секты церковнославянский язык домашние животные воцерковление конец света сны крещение вера пьянство допустимость брака грех жизнь после смерти дети бездетность отношения с родителями крест лечение похороны дата поминок в храме иконы суеверия таинства молитва аборт конфликт с мужем ссора святые смирение именины иконы в доме потеря близких самоубийство одиночество нательный крестик духовник






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика