В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
воцерковление детей помыслы в храме воцерковление болезни Библия проблемы в семье конфликт с мужем паломничество проблемы связанные с работой богохульство церковнославянский язык молитвы о здравии исповедь пьянство конец света Евангелие суеверия старцы брак похороны Псалтирь крест вера аборт пост ссора дата поминок именины поминовение лечение святые молитва за усопших уныние клятвы наркомания близких покаяние иконы в доме иконы умер родственник венчание пьянство родственников молитва свобода сны семья животные наркомания некрещенные отношения с родителями благословение бездетность крещение смирение каноны и правила болезни детей праздники потеря близких ревность свечи дети традиции грех гнев самочувствие в храме духовник влюбленность измена допустимость брака крестное знамение домашние животные страсти развод брак с мусульманином потеря работы самоубийство крестные акафисты нательный крестик секты работа смерть одиночество прощение жизнь после смерти Божья воля святой покровитель конфликт из-за веры таинства






Вопрос священнику

Количество записей: 1

03 2011
Здравствуйте, Батюшка. У меня возникла проблема, мне 26 лет, мы с женой прожили пять лет, у нас девочка 3 годика. Всё бы хорошо, но жена совершенно ничего не хочет делать, ни готовить, ни убираться, ни работать. На все мои просьбы она отвечает (а ты мне на что). Много раз я уходил, но возвращался, так как люблю её, но вот я опять ушёл, она позвонила и попросила прощения, но я был зол и ей отказал, на что она сказала, что этим она передо мной унизилась. Разве просить прощение - это унижение? В общем я не знаю, как поступить, с одной стороны, я её люблю, с другой - я знаю, что по возвращении всё будет по старому, а с третьей - получается, я бросил своё дитя. Как поступить? Думать сердцем или мыслить логично?

Александр

Александр! Дело в том, что настоящее христианство не есть избавление от всех проблем и мгновенное и удобное решение всех вопросов. Настоящее христианство есть усилие любви – усилие по преодолению греха в себе, а также злобы, холода и розни этого мира. Усилие, которое осуществимо с помощью Божией. Конечно, трудно бывает, когда нет согласия с самым, казалось бы, близким тебе человеком. Однако и в такого рода ситуациях, надо посмотреть: а кому дано больше, у кого больше запаса любви и терпения? – значит, тому и достался больший крест. Следующий вопрос: желаете ли Вы этот крест брать на себя? Если желаете (сохранить семью, созидать её, пусть и большими усилиями), то надо искать на это помощь Божию. Удобней всего это осуществимо в Таинствах Церкви (Покаяние, Причащение). Но выбор здесь, безусловно, остаётся за Вами.

Закон Божий


Яндекс.Метрика