В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
покаяние каноны и правила проблемы связанные с работой развод измена семья ревность прощение поминовение Евангелие отношения с родителями старцы влюбленность брак с мусульманином уныние пьянство молитва смерть жизнь после смерти в храме наркомания свобода суеверия потеря близких самочувствие в храме конец света сны конфликт из-за веры крещение потеря работы праздники некрещенные воцерковление детей лечение секты Божья воля духовник домашние животные наркомания близких страсти паломничество смирение молитвы о здравии молитва за усопших клятвы животные иконы в доме нательный крестик крестные ссора таинства богохульство Библия работа вера проблемы в семье допустимость брака пьянство родственников самоубийство святой покровитель крестное знамение пост брак свечи акафисты болезни похороны исповедь крест помыслы бездетность умер родственник дети святые аборт благословение болезни детей грех Псалтирь дата поминок церковнославянский язык гнев конфликт с мужем традиции одиночество иконы венчание воцерковление именины






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика