В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
помыслы конфликт из-за веры покаяние традиции брак с мусульманином крестное знамение дети похороны уныние потеря близких болезни детей праздники клятвы воцерковление детей Псалтирь допустимость брака крест богохульство гнев пьянство родственников воцерковление молитвы о здравии молитва за усопших самочувствие в храме умер родственник иконы в доме Библия духовник церковнославянский язык молитва отношения с родителями самоубийство некрещенные одиночество наркомания смерть благословение именины иконы в храме проблемы связанные с работой наркомания близких лечение свечи секты развод исповедь прощение каноны и правила нательный крестик работа венчание жизнь после смерти семья болезни смирение суеверия святой покровитель страсти Евангелие ревность Божья воля свобода пьянство таинства крестные дата поминок животные крещение вера домашние животные влюбленность конец света святые брак конфликт с мужем пост акафисты сны бездетность проблемы в семье измена поминовение грех потеря работы паломничество старцы ссора аборт






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2010
Доброе утро. В последнее время мне трудно молиться, стоять на службе. Постоянно находят уныние и апатия, после исповеди и причастия становится легче, на следующий день все повторяется. Посоветуйте, что делать? Заранее спасибо.

Ирина

Иногда Господь дарует нам духовные силы, воодушевление. иногда же он отступает и дает нам почувствовать каковы наши собственные духовные силы. В эти моменты необходимо помнить, что Царствие Божие стяжается в нашей душе через труд и подвиг веры. Очищая свою душу покаянием и принимая Христа в свое сердце в причастии, мы должны с ответственностью прилагать эти благодатные дары к нашей повседневной жизни, как можно дольше храня себя от повторения исповедованных нами грехов. Когда же мы опять встаем на пути греха, то тут нас и ожидают и уныние, и апатия. Главное в этой ситуации гнать эти греховные чувства молитвой, чтением Слова Божия, внутренней духовной самодисциплиной.

14 2010
Иисус сказал, что Он умолит Отца небесного и даст вам другого утешителя Он Утешитель научит и наставит вас на всякую истину и напомнит вам обо всём, что Я вам говорил, и что Он будет обличать мир. Если ОН не пришёл, то когда примерно ожидается, а если пришёл, то как Его узнать?

samoilov_george

Утешитель, Вторая Ипостась Святой Троицы, Бог Дух Святой был послан Христом Спасителем апостолам в день Пятидесятницы. Мы вспоминаем это событие в день Святой Троицы. Нам лично подаются дары Святого Духа в Таинстве Миропомазания, которое совершается вместе с Таинством Крещения. Как зерно падает в землю, так в нас сеются эти дары, которые мы призваны взращивать и преумножать всю свою жизнь.

14 2010
Благословите, батюшка! Я хочу спросить: может ли бывший заключённый, который отбывал не за убийство, стать священником или дьяконом?

Дмитрий

В труде протоиерея Владислава Цыпина "Церковное право" содержится следующая информация по интересующему вас вопросу: "Не могут быть кандидатами священства и лица, лишенные свободы по судебным приговорам... Все перечисленные выше препятствия к рукоположению, за исключением двух, касающихся крещения и пола, не имеют безусловного значения. Поэтому в случае необходимости или ввиду выдающихся качеств кандидата священства законной церковной властью могут быть допущены диспенсации (отступления от общих правил)".

Закон Божий


Яндекс.Метрика