В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
умер родственник животные брак конфликт из-за веры проблемы в семье молитва ревность иконы развод молитвы о здравии конфликт с мужем крестные суеверия крестное знамение самочувствие в храме допустимость брака дети отношения с родителями нательный крестик покаяние свобода паломничество жизнь после смерти святые поминовение старцы болезни ссора венчание похороны помыслы измена одиночество Библия вера пьянство церковнославянский язык иконы в доме в храме аборт клятвы прощение потеря близких таинства конец света дата поминок духовник гнев смерть грех пьянство родственников пост лечение исповедь наркомания бездетность воцерковление детей традиции семья смирение акафисты святой покровитель проблемы связанные с работой каноны и правила брак с мусульманином наркомания близких Евангелие молитва за усопших свечи Божья воля крест некрещенные самоубийство уныние страсти именины крещение воцерковление потеря работы влюбленность праздники благословение секты сны домашние животные болезни детей богохульство работа Псалтирь






Вопрос священнику

Количество записей: 2

09 2010
Здравствуйте, батюшка! Меня очень тревожит и приводит в недоумение одно место Евангелия. Читала многие Толкования на Евангелия, но так и не нашла ответа на беспокоящий вопрос. Помогите, пожалуйста! Такие сомнения для христианина невыносимы! 4:2 Ин. «Иисус говорит ей (Самарянке): пойди, позови мужа твоего и приди сюда. Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа...» Из просьбы Иисуса женщина делает ошибочный вывод, что Иисус не знает, что у неё нет мужа, раз просит привести его. Значит, Иисус вводит человека в заблуждение, обманывает? И в данном случае цель введения Иисусом Христом собеседника в заблуждение - благая. Но ведь мы знаем, что цель не может оправдывать неблаговидные средства, а Иисус Христос как Бог – безгрешен.

Инесса

Тут есть определенный логический подвох: если человек обманывается, то не потому, что Бог его обманывает. Кроме того, Христос вовсе не давал понять самарянке, что Он не знает об отсутствии у нее мужа, более того, сам по себе муж-то был, но это т.н. «гражданский» муж. Господь Своей просьбой поставил самарянку в неловкое положение, давая ей понять, что ей стоит узаконить отношения со своим мужчиной. Господь порой так же поступает и с нами, выставляя наши тайные немощи на показ и давая нам почувствовать жгучее, но очищающее чувство стыда.

09 2010
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какому святому нужно молиться насчет того, чтобы устроиться на работу?

Сергей

Обычно со всеми проблемами, связанными с работой (или ее отсутствием) советуют обращаться к святому мученику Трифону. Если Вы живете или хотя бы бываете в Москве, то Вы можете прийти помолиться в храм в честь Иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской слободе (возле м. «Рижская»), там есть чтимый образ этого святого.

Закон Божий


Яндекс.Метрика