В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смирение паломничество иконы страсти гнев святые самочувствие в храме уныние умер родственник проблемы в семье потеря работы животные брак конфликт из-за веры секты лечение потеря близких семья венчание Библия в храме жизнь после смерти исповедь клятвы конец света нательный крестик Божья воля дата поминок болезни традиции болезни детей ревность самоубийство крещение молитвы о здравии допустимость брака вера крестное знамение наркомания близких праздники грех смерть сны святой покровитель влюбленность покаяние работа прощение таинства одиночество духовник наркомания каноны и правила проблемы связанные с работой воцерковление детей пост отношения с родителями развод ссора некрещенные воцерковление именины крест иконы в доме похороны благословение акафисты пьянство бездетность измена дети помыслы молитва поминовение крестные суеверия пьянство родственников свечи конфликт с мужем брак с мусульманином Псалтирь Евангелие аборт домашние животные старцы молитва за усопших свобода церковнославянский язык богохульство






Вопрос священнику

Количество записей: 3

24 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что для девушки важно, чтобы первым, кого она покрестила, был обязательно мальчик?

Любовь

Нет, это все предрассудки.

24 2010
Здравствуйте, батюшка! Помогите советом. Когда начинается служба – никак не могу сосредоточиться, меня начинает отвлекать и раздражать хождение людей по храму, разговоры прихожан друг с другом. Сама стараюсь прийти рано, чтобы во время службы не ходить, и не разговаривать. Но особенно мешает, когда женщины, прислуживающие в храме, прямо во время службы начинают раскладывать по сумкам продукты, принесенные прихожанами, чтобы помянуть своих родных. Это шуршание и шепот отвлекают. А батюшка нам говорит, что перед причастием мы должны просить прощения у присутствующих за то, что бываем невнимательны в общей молитве. Получается замкнутый круг. Как себя вести?

Надежда

Тут проблема культуры поведения в конкретном храме, тут уж мало что можно посоветовать. Разве что – вставать поближе к амвону и учиться сосредотачиваться на Богослужении, отрешаясь от всего происходящего вокруг Вас.

24 2010
Хочу креститься, что для этого надо и как это происходит?

Мира

Лучше всего, прийти в храм, в котором Вы собираетесь креститься, и побеседовать со священником о главных вопросах веры, м.б. он посоветует Вам что-то почитать (конечно же, нужно обязательно прочесть хотя бы одно из Евангелий, напр., от Марка, еще Вы можете просмотреть материалы нашего сайта), а что нужно для Крещения Вы можете узнать за свечным ящиком Вашего храма.

Закон Божий


Яндекс.Метрика