В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
развод пост крестное знамение некрещенные святой покровитель проблемы связанные с работой влюбленность праздники работа пьянство старцы церковнославянский язык проблемы в семье святые конфликт с мужем иконы в доме гнев крестные таинства самочувствие в храме прощение смерть животные в храме брак воцерковление детей свобода одиночество богохульство именины клятвы молитва наркомания нательный крестик сны акафисты домашние животные Евангелие исповедь дети вера грех Псалтирь брак с мусульманином наркомания близких покаяние каноны и правила потеря близких иконы лечение Божья воля крест молитвы о здравии традиции отношения с родителями смирение потеря работы свечи самоубийство болезни бездетность похороны конец света жизнь после смерти пьянство родственников измена допустимость брака аборт молитва за усопших венчание крещение умер родственник болезни детей паломничество ревность поминовение суеверия секты дата поминок семья уныние благословение помыслы Библия духовник страсти конфликт из-за веры воцерковление ссора






Вопрос священнику

Количество записей: 2

01 2009
Я пока учусь в университете. Частенько возникают проблемы с сессией. В эту сессию, Слава Богу, дела пошли хорошо. Может ли это (проблемы с учебой) быть связано с тем, что я молился дома за своих друзей, которым тоже учеба давалась тяжело. Может я их проблемы себе перенял? У моей мамы был такой опыт, что молясь за друзей, болевших, она после их оздоровления начинала болеть сама.

Николай

Николай, не забывайте слова Писания: «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал.6,2). Если Вы искренне желаете помочь друзьям, будьте готовы разделить с ними их бремя. Только не воспринимайте это как некое «кармическое воздаяние», а скорее как испытание искренности своей любви к ним. Что же касается проблем с учебой, Вы же студент, учеба сейчас – это Ваше главное дело, Вы уж там что называется «поднажмите».

01 2009
У меня вот какая проблема: я живу в одной комнате с мусульманином в общежитии. И редко получается читать утренние и вечерние молитвы. Можно ли читать утренние часов в 11 или 12 дня, а вечерние и вовсе часа в 2 утра? И почему во время поста нельзя читать Акафисты? Заранее благодарю!

Николай

Мы должны начинать и заканчивать свой день молитвой, а уж когда это получается, вопрос другой, но одно можно сказать точно – лучше поздно, чем никогда. Я первый раз слышу, что постом нельзя читать акафисты. Чтение акафистов не регулируется уставом, единственный случай, когда устав предписывает чтение акафиста за богослужением, это чтение акафиста Божией Матери в «Субботу акафиста», которая как раз бывает Великим постом.

Закон Божий


Яндекс.Метрика