В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Библия благословение молитвы о здравии конфликт с мужем ревность животные поминовение проблемы в семье развод влюбленность пост праздники проблемы связанные с работой самоубийство свечи крещение отношения с родителями акафисты пьянство родственников помыслы болезни детей дата поминок крестные уныние ссора наркомания близких наркомания таинства суеверия потеря близких Псалтирь клятвы работа крестное знамение воцерковление пьянство именины бездетность свобода молитва исповедь молитва за усопших одиночество брак с мусульманином богохульство гнев крест иконы в доме аборт церковнославянский язык конфликт из-за веры нательный крестик лечение похороны допустимость брака вера болезни Божья воля жизнь после смерти венчание дети воцерковление детей Евангелие смирение каноны и правила традиции семья паломничество измена святые покаяние некрещенные святой покровитель брак умер родственник домашние животные страсти духовник секты иконы грех сны конец света старцы потеря работы в храме прощение самочувствие в храме смерть






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2011
Здравствуйте! В воскресенье собираюсь поклониться поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя. Скажите, пожалуйста, можно ли пойти в Храм в брюках, ведь них удобней и теплей?

Нина

В принципе - можно, потому что имеющийся взгляд на том, что женщине запрещено входить в храм в брюках есть некоторое недоразумение. Женщине не полагается использовать мужскую одежду как таковую, как, впрочем, мужчине - женскую, поскольку в такого рода вольном или невольном маскараде присутствует элемент извращенности. Однако, если брюки женского покроя, а не мужского, никаких принципиальных препятствий для посещения храма нет.

протоиерей Андрей Спиридонов

14 2011
Здравствуйте Батюшка! Мы с мужем вчера обвенчались! Перед тем как пойти в церковь, у меня не было месячных, да и вроде бы и в церкви я не почувствовала, но когда пришли домой и сели за стол, я поняла, что они начались, раньше времени! Что мне делать, а вдруг они еще начались во время венчания, а я не заметила! Спаси Господи!

Анна

Уважаемая Анна, Вашего злого умысла в этом ведь никакого не было, поэтому не переживайте, а радуйтесь о той благодати, которой Господь вас сподобил в Таинстве венчания.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика