В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
традиции свобода наркомания венчание ссора проблемы связанные с работой паломничество проблемы в семье конфликт с мужем жизнь после смерти допустимость брака животные работа болезни детей брак лечение Псалтирь богохульство страсти в храме иконы в доме свечи молитвы о здравии святой покровитель церковнославянский язык брак с мусульманином старцы некрещенные гнев самоубийство акафисты смерть наркомания близких именины суеверия воцерковление вера благословение влюбленность исповедь крещение измена прощение потеря работы конец света самочувствие в храме одиночество уныние каноны и правила духовник пьянство Библия иконы похороны потеря близких пост ревность Евангелие дети покаяние крестные Божья воля поминовение секты отношения с родителями молитва за усопших клятвы праздники болезни конфликт из-за веры дата поминок бездетность помыслы воцерковление детей сны пьянство родственников семья крест молитва нательный крестик аборт святые крестное знамение умер родственник домашние животные грех смирение развод таинства






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика