В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Февраль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
грех пьянство воцерковление иконы в доме богохульство сны нательный крестик церковнославянский язык в храме каноны и правила брак отношения с родителями потеря близких молитва уныние дата поминок влюбленность измена крещение смерть Библия традиции пьянство родственников венчание похороны проблемы в семье суеверия воцерковление детей конфликт из-за веры лечение поминовение Евангелие допустимость брака вера ревность бездетность ссора брак с мусульманином дети святой покровитель потеря работы покаяние молитва за усопших благословение крест самоубийство животные прощение крестное знамение праздники таинства аборт наркомания гнев крестные болезни детей некрещенные паломничество страсти свечи конфликт с мужем святые развод умер родственник семья жизнь после смерти наркомания близких помыслы иконы смирение исповедь Псалтирь свобода одиночество самочувствие в храме акафисты болезни проблемы связанные с работой именины домашние животные молитвы о здравии Божья воля работа клятвы духовник пост секты старцы конец света






Вопрос священнику

Количество записей: 2

06 2011
Здравствуйте! Я долгие годы не появлялась у своего духовника. К сожалению, я очень много грешила. Наконец-то я вернулась обратно. Я хочу преподнести подарок своему духовному отцу в благодарность за то, что он молился все эти годы за меня и принял обратно. Посоветуйте, пожалуйста, что мне подарить? Заранее благодарю.

Юлия

Не обязательно дарить что-то сугубо церковное, но в подарке непременно должна быть частичка Вашей благодарной души. А самим подарком может быть что-то сделанное Вашими руками или что-либо необходимое для повседневной жизни Вашего духовника.

06 2011
Здравствуйте, прошу Вашей помощи. Мы на волосок от развода, как спасти семью? Постараюсь рассказать вкратце. Мы в браке и обвенчаны более 9 лет, есть ребенок 8 лет. Когда я женился, я не думал, что "женюсь" еще и на родителях своей жены и их жизненных привычках и нравах. Через 2-3 месяца после свадьбы мы переехали в дом родителей жены. Сначала было непонимание, потом противоречия, издевательства и оскорбления в мой адрес и моих родителей, и закончилось все ненавистью ко мне и угрозами моей жизни. Лет 8 я терпел, меня неоднократно выгоняли из дома, последний раз выгнали год назад, больше я там жить не могу. У меня есть отдельная квартира, но жена не хочет туда переезжать, мотивируя отказ заботой о родителях. При этом я вижусь с сыном несколько часов в неделю в доме жены, не имея возможности свозить его к своим родителям, которым не разрешают видеться с внуком более 5 лет. Огромную душевную боль приносит еще то, что я люблю свою жену и сына, и хочу жить вместе одной семьей. А жена на мои просьбы и уговоры отвечает одно: не нравится - разводись. Фактически все эти годы мы не жили друг с другом как должны жить муж и жена. Бывало, что мы не были близки друг с другом и целый год и даже больше. Из-за этого часто одолевают искушения, но, слава Богу, до измены не дошло. Дальше так жить больше нет сил. Хочется жить в мире и любви, но не получается. Все чаще думаю о разводе, но не уверен, что это выход, к тому же очень жаль сына, нет возможности его воспитывать, боюсь стать предателем в его глазах. Наверно все-таки разведемся, так как жена на уступки не идет. Жду от Вас совета. Спаси Вас Бог.

р.б. Михаил

Сочувствую Вам, Михаил, но, судя по тем обстоятельствам, которые Вы описали, должно произойти чудо, чтобы Ваша жена пошла на примирение с Вами. Если Вы разведетесь, то, по крайней мере, у Вас будет законное, утвержденное в судебном порядке право видеться с сыном, а это значит, что Вы не потеряете хотя бы его, а в 10 лет он сможет сам решать, с кем из родителей жить. Это всегда очень тяжелое решение – приходится резать по живому. Дай Вам Господи мудрости и терпения.

Закон Божий


Яндекс.Метрика