В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Май 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смирение страсти традиции наркомания благословение дети сны умер родственник воцерковление детей дата поминок грех поминовение прощение иконы в доме наркомания близких крещение в храме одиночество бездетность помыслы Библия самочувствие в храме именины лечение таинства свечи Евангелие пьянство родственников конфликт с мужем некрещенные отношения с родителями семья ревность каноны и правила крест похороны молитвы о здравии гнев брак жизнь после смерти допустимость брака Псалтирь святые акафисты свобода влюбленность конфликт из-за веры работа праздники клятвы смерть развод иконы болезни святой покровитель старцы конец света измена животные воцерковление покаяние богохульство церковнославянский язык нательный крестик проблемы связанные с работой секты уныние пост крестные потеря близких самоубийство потеря работы ссора проблемы в семье пьянство крестное знамение болезни детей суеверия исповедь вера домашние животные Божья воля паломничество духовник венчание брак с мусульманином молитва аборт молитва за усопших






Вопрос священнику

Количество записей: 3

24 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что для девушки важно, чтобы первым, кого она покрестила, был обязательно мальчик?

Любовь

Нет, это все предрассудки.

24 2010
Здравствуйте, батюшка! Помогите советом. Когда начинается служба – никак не могу сосредоточиться, меня начинает отвлекать и раздражать хождение людей по храму, разговоры прихожан друг с другом. Сама стараюсь прийти рано, чтобы во время службы не ходить, и не разговаривать. Но особенно мешает, когда женщины, прислуживающие в храме, прямо во время службы начинают раскладывать по сумкам продукты, принесенные прихожанами, чтобы помянуть своих родных. Это шуршание и шепот отвлекают. А батюшка нам говорит, что перед причастием мы должны просить прощения у присутствующих за то, что бываем невнимательны в общей молитве. Получается замкнутый круг. Как себя вести?

Надежда

Тут проблема культуры поведения в конкретном храме, тут уж мало что можно посоветовать. Разве что – вставать поближе к амвону и учиться сосредотачиваться на Богослужении, отрешаясь от всего происходящего вокруг Вас.

24 2010
Хочу креститься, что для этого надо и как это происходит?

Мира

Лучше всего, прийти в храм, в котором Вы собираетесь креститься, и побеседовать со священником о главных вопросах веры, м.б. он посоветует Вам что-то почитать (конечно же, нужно обязательно прочесть хотя бы одно из Евангелий, напр., от Марка, еще Вы можете просмотреть материалы нашего сайта), а что нужно для Крещения Вы можете узнать за свечным ящиком Вашего храма.

Закон Божий


Яндекс.Метрика