В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
прощение самоубийство свобода допустимость брака молитвы о здравии влюбленность одиночество Евангелие дети умер родственник поминовение вера страсти наркомания близких проблемы в семье бездетность брак потеря работы святые крест Божья воля болезни конфликт с мужем старцы гнев воцерковление сны ссора развод работа болезни детей измена пьянство некрещенные благословение суеверия каноны и правила домашние животные акафисты клятвы иконы конфликт из-за веры ревность молитва потеря близких праздники аборт наркомания пост иконы в доме венчание паломничество воцерковление детей помыслы животные смирение нательный крестик грех дата поминок святой покровитель свечи крестное знамение традиции проблемы связанные с работой лечение самочувствие в храме брак с мусульманином жизнь после смерти конец света Псалтирь пьянство родственников покаяние исповедь в храме секты семья таинства богохульство именины отношения с родителями Библия духовник церковнославянский язык молитва за усопших смерть похороны уныние крещение крестные






Вопрос священнику

Количество записей: 3

20 2010
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня дочка, ей 1.5 годика, хотим покрестить, но у крестной никак не получается приехать! Возможно ее записать, а крестить с другой??? Будет ли она полноценной крестной??? Заранее спасибо!!!

Галина

Нет, потому что именно крестная дает обеты от имени ребенка, так что присутствие крестной на крестинах обязательно.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Моей дочке 6,5 месяцев, но она еще некрещеная. Проблема в том, что мы не можем выбрать крестную мать. Муж предлагает выбрать в крестные его знакомую, которая обещала переписать свою квартиру, если будет крестной нашей дочери. Будет ли это правильно? Жду Ваш ответ. Спасибо.

Надежда

Крестная должна быть человеком, который будет заботиться о правильном христианском воспитании ребенка. Только это должно иметь решающее значение для выбора крестной, а не какие-то меркантильные мотивы.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, нужно ли в день после причастия еще поститься и можно ли в домашней лампаде использовать неосвященное оливковое масло, купленное в магазине? Спасибо.

Екатерина

Если речь не идет о периоде многодневного поста, то поститься не надо, но все равно нужно стараться сохранять душевный мир. Масло для лампад освящать не нужно.

Закон Божий


Яндекс.Метрика